Мой 13 летний сын винит меня во всём

Кристи 10.12.2015

ДОбрый день...помогите советом.одна ращу сына с 3 лет.сейчас ему почти 14.всё для него стараюсь...ну работа за копейки.лишь бы он был под присмотром.вот уже почти 14 ему...он спорт бросил...т.к друзья не ходят.всегда гуляет пока я на работе до 17.00.дома ничего не делает совсем.не убирает за собой.на школу наплевал.и когда говорю-давай уроки поделаем закрепим.повторим-не буду-его ответ.он либо гуляет либо уткнется в телик в бардаке.руки мои опускаются...т.к обидно за то, что я не могу работать на оплачиваемой работе.работаю.там.где мне не нравится только из-за графика и из-за него.(так ему и говорю,тк забросишь учебу ведь совсем,если буду работать на другой и попадет куда нить..а он-иди работай.я всё буду делать сам)а он в этом году особенно забил на всё.в школу вроде ходит............но уроки и на уроках ничего не делает...едва двойки исправим годовые вместе с походами к учителям....и опять заново. я сказала.что это тебе ведь надо.а не мне...твое будущее и не буду я больше по школам бегать,твоя жизнь...и ему плевать на всё...и часто слышу что, если не что-то не так у него-то я виновата у него.он та ки говорит-это ты же мне не сложила тетрадь...ты же меня отвлекла...ты же заставила меня мыться...вот я и не успел (например)Не знаю что не правильно делаю я...или как быть дальше...?Но делится со мной своими походами иногда рассказывает,пока связь видимо еще есть, хотя раньше вместе были везде на коньках и т.д., а сейчас никуда со мной не на лыжах..и никуда не хочет...вырос... что ли? )хочу уже забросит всё и идти работать и строить карьеру уменя высшее образование...а я ни там плодов нет..не там...как быть мне теперь?Спасибо!!!Большое Вам, что ответили мне!

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Кристи!

С ребенком 13 лет нужно разговаривать по-взрослому. Вроде еще не взрослый, но уже и не ребенок. Самый сложный период, в котором гормоны кипят, а сделать не знаешь, что.

Вот статья http://www.all-psy.com/stati/detail/2708/1/ Прочитайте, м.б., найдете ответы на вопросы.

Также Вы можете записаться на консультацию, чтобы проработать недостаток информации в отношении общения с ребенком, а также свое эмоциональное состояние.

Я работаю как очно, в Перми, так и по скайпу.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, профессиональный психолог, коуч.