Как вытащить себя из болота!

Тома 10.12.2015

День добрый!

Мне 28 лет,в разводе, воспитывают сына.

Состояние души не могу даже описать, но очень внутри все раздражает и полная апатия. Во мне как будто перегарели все лампочки и жить уже как просто амеба....выживать.Развод был дважды, но скажу что после первого я чувствовала силы а сейчас нет...пустота внутри и апатия полная.Хочу изменить свой мир и себя!!!Да тока куча тренингов по деньгам не могу к сожалению, если кто поможет помощь или может есть центр где помогают бесплатно.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Тома!Напишите мне и я помогу вам.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте,Тома.Ваши запросы носят экзистенциальный храктер(кто я и чего я стою и  хочу).Поэтому,тренинги Вам не помогут.Тренинги обучают дополнительному развитию.А у Вас проблемы с основами личности.Поэтому,Вам важно в будущем,когда сможете себе позволить-обязательно поработать в личной терапии с не медицинским психотерапевтом.Сейчас можно скачать книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст Вам новые инструменты жизни,научит жить от слова Я Хочу и находиться Здесь и Сейчас.Тогда апатия Вас покнет,и Вы будите жить активно и позитивно.Но,с книгой важно работать с пол года,перечитыая и внедряя новое в свое поведение.А,если книги будет мало,то обращайтесь,по возможности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Тома!

Тренинги и консультации психологов - это правда, стоят денег. В вашем случае, я думаю, может помочь обращение в женские кризисные центры, или на телефон доверия. Два развода - это очень непростое испытание, и если вам кто-то поможет прожить и справиться с чувствами, которые подавлены, тогда источник энрегии, который сейчас забит, задавлен, начнет фнукционировать легко и свободно, что даст много новых возможностей...

Попробуйте пообщаться в интернете с женщинами, которые пережили развод - я думаю, вы сможете найти и среди них поддержку и утешение.

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype