Порезала вены

Альбина 08.12.2015

Здраствуйте,мне 14 я в 8 классе я порезала вены,и не один раз первый раз мне мама не поверила хотя я сказала я порезала она не поверила,второй раз порезала пока что не знает меня застукала учительница я испугалась она сказала что позвонит маме я сказала не надо а порезала потому что толи хотелось понтоватся,и плохие отношеия с мамой ещё я чусвую себя иногда очень одинокой и не нужной... и порезала очень много почти всю руку мама не видела пока я теперь желею очень и боюсь не знаю как маме объяснить особой причины нет... что делать?

Здравствуйте Альбина.

 То, что Вы считаете , что причин особых нет, означает только то, что  Вы их не видите.

Поэтому Вам нужна консультация специалиста по этим вопросам. А именно врача-психиатра. Потому что это может быть началом заболевания, симптомом которого является причинение себе вреда. Вы же не хотите запустить болезнь? Поэтому нужно вовремя обратиться за помощью.  Поскольку  Вы несовершеннолетняя, то обязательно с мамой.

 Для начала можно обратиться к школьному психологу или  психологу в Астане поликлиники по месту жительства.

Всего Вам доброго

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.