Непонятное поведение мужа

Алена 08.12.2015

Добрый день!

Беременность начиналась не очень удачно,2 месяца на больничном дома,муж ухаживал,помогал,готовил.

Наступил 2 триместр,я вышла на работу.

Но обратила внимание,что муж перестал ко мне относиться с любовью,как раньше.

Ни поцелуя,ни объятий.

Потом вывела на разговор,оказалось,что он уже не хочет ребенка,не готов к переменам.Хотя мы не первый раз пробуем завести малыша,до этого 3 раза были неудачными.

В итоге,он сам расстроен,и признался,что может это его временное отрицание.

После этого больше не разговаривали,но создается впечатление,что мы просто как соседи.Как раньше,ласково больше не называет,ему не нравиться,если я хочу обнять его или поцеловать.я уже и не знаю,что думать,может ему мои внешние изменения не приятны?Когда я один раз заикнулась,что если он меня больше не любит, то я не буду его держать. На что он сказал,что я такое говорю,мол не так все.

Я ему уже напрямую говорила,что мне не хватает его любви,внимания,ласковых слов.Как это было до беременности.Он и сам это заметил,но говорит,что не знает почему он так себя ведет.

Может он просто боится меня обидеть?

Но,если,он не знает, то где искать ответы?Я терплю это равнодушие,надеясь,что может после родов наши отношения вернуться в прежнее русло. Как мне вести себя сейчас? Я переживаю и люблю супруга и очень хочу сохранить брак.

Федоренко Галина Александровна

Алена

Как мне вести себя сейчас? Я переживаю и люблю супруга и очень хочу сохранить брак.

 Попытаться самостоятельно не переживать. Говорить мужу о том как ВЫ его любите и хотите родить от НЕГО ребенка и т.д. и т.п. Сами не справитесь приходите на консультацию, хотите одна, хотите с мужем, хотите отправьте мужа. То, что сейчас происходит с Вами не связанно с тем, что ВЫ разлюбили друг друга.

Возможно Вам поможет моя статья

http://www.all-psy.com/stati/detail/4107/1/

Удачи Вам!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва