Слова мужчины причиняют мне боль

Людмила 08.05.2011

Здравствуйте.Полгода назад рассталась со своим мужчиной, так как у него появилась другая девушка(7 лет были любовниками, потом его жена подала на развод и он жил со мной)). От нее приходили смс,- он читал,- в глазах его видела теплоту. А потом стал меня называть периодически её именем. На днях встретились с ним снова,- он переехал в другой город, работает там. Вроде помирились без выяснения отношений. Но ночью,- снова назвал меня её именем, да и потом еще пару раз в разговорах (бессознательно). Не хочу снова в его глазах быть истеричкой, но внутри меня опять обида. Как справиться с этим и как дать понять человеку, что мне это неприятно?

Яковлева Александра Ивановна

Сказать ему об этом, и если это происходит бессознательно, подождать, скоро он уже других женщин будет называть Вашим именем, дайте срок!

Здравствуйте, Людмила. На Ваше письмо можно отвечать долго и подробно. Однако суть моего ответа вот в чем: очень похоже на то, что «ваш мужчина» вовсе не Ваш. Он не был с Вами и когда был женат, он и сейчас не с Вами, поскольку и во сне и наяву произносит не Ваше имя. Подумайте просто — кто Вы для него? Друг? Любовница? Отдушина? «Запасной аэродром»? Может и обида Ваша оттого, что Вам хочется думать, что Вы «его женщина», а , судя по письму, это не так. А на вопрос, «как справиться с этим и как дать понять человеку, что мне это неприятно?» ответить легко. Когда неприятно нужно об этом напрямую говорить. Когда слов не понимают — нужны поступки. Но лучше всего — поработать лично с психологом, чтобы понять как Вы организуете свою личную жизнь так, чтобы все время оставаться «женщиной №2»