Муж не желает работать

Юлия 03.12.2015

Здравствуйте!!

Живем почти 3 года, из них, в общей сложности, человек проработал месяцев 6 и то не подряд.Насколько я знаю, с первой женой прожили 10 лет и в этот период зарабатывал прилично и работал практически круглосуточно.Потом заработков не стало и засел дома - жена ушла к другому мужчине с младшим сыном, старший остался с папой.Буквально через 3 месяца мы познакомились.Когда начали жить он еще пытался работать вахтовым методом, прилично зарабатывал, но деньги присылал домой всего пару раз, а когда приезжал, тратил их по своему усмотрению и не разумно.Один раз после его приезда мне понадобилось 20 000, дал и спросил, когда верну.Вернула...Так и жили , я зарабатывала и всех содержала, за все платила, потом ему ездить надоело, человек засел дома.Сгорел дом, снимали жилье, остались без ничего, человек даже в такой ситуации ничего не предпринял.Хотя по его профессии вакансий достаточно и з/п приличная.Была возможность, по знакомству , устроится на завод, по профессии, НО...работа каждый день, с 8 до 5.Не будет времени дом ремонтировать...Хотя ремонт продвигает ся медленно, т.к. финансово его обеспечиваю только я .Когда бывают подработки, и у него есть деньги, все равно предпочитает не тратить свои деньги и даже на сигареты просит у меня.Я не даю, в последнее время.

На данный момент, живем в отстраиваем доме, я беременна, не иду в декрет, содержу его, его сына-подростка, 4 кошек и собаку.Человек сидит целыми днями за компом, потому что ремонт застопорился - з/п мне задерживают и, по его собственному выражению, тянет время до вечера, т.к. заняться все равно нечем, стройматериалов-то нет.Когда они есть , делает ремонт.Прихожу домой с работу в никаком состоянии, дома срач и рожа кислая приходит ко мне на кухню, чтобы рассказать, что живется очень сложно и дела не идут и какая апатия его одолевает.Вчера меня вынесло по полной, сказала,что не имеет он права впадать в апатию в такой ситуации, я ведь себе этого не позволяю.и если сидеть дома и ждать, то ничего не будет делаться.Предложила идти на любую работу, а если з/п маленькая, то на несколько.ОБИДЕЛСЯ - я его не хочу понять, готова в дворники отправить.Ребенком будущим уже месяц не интересуется вообще, как я себя чувствую - тоже.По-моему, пора разводится.Единственное- не могу сына с ним оставить, от голода умрет, наверное.

Здравствуйте Юлия!

То, что описали часто бывает, когда жещина все берет в свои руки И мужчина с удовольствием перекладывает на нее всю ответсвенность. Вначале женщине это нравится - ведь вся власть у нее, а потом начинает уставать, так как это все равно не женское Дело! Но как вернуть ответсвенность? Мужчины, порой как дети, не готовы взрослеть! И тогда стоит остановиться и провести черту! Начните с того,  в чем вы готовы поделиться с мужем какой ответственностью? и постепенно переносите свое непосильное на мужские плечи! А если он не готов или не хочет! То тут и вправду нечего делать и тогда действительно стоит подавать на развод!

С Уважением Дмитрий!