Моя подруга впала в депрессию

Данила 02.12.2015

Начну с того что у моей подруги был парень последнее время они ругались ну и в конечном случае они расстались. И я решил подержать её с друзьями ну и слово за слово она и познакомилась с моим другом [Димой]. вначале моя подруга думала что стали стали просто друзьями, но всё это время ей названивал и писал её бывший парень. Он в различных формах её унижал. И после всего этого она попыталась начать новые отношения с Димой потому-что Дима уже не первый день говорил о своих чувствах. И вот моя подруга случайно встретилась с своим бывшим и у них возник разговор о том какие отношения у них. Он попросил её вернутся и забыть ссоры которые у них были. Моя подруга обратилась ко мне как поступить, а я не знаю как ответить ей и что именно посоветовать. Она сома не может выбрать что ей делать т.к. она не хочет терять ни ту, ни другую сторону.

P.S.прошу ответить советом как действовать мне как лучшему другу, как поддержать, как и что говорить чтобы она могла выйти из депрессии и сама решить что делать.

Здравствуйте Данила!

Сфокусируйте ее внимание на ее чувствах, мыслях и теле. Спросите у нее, как для нее правильно будет (это для головы)? К кому у нее какие чувства, и чего она хочет от одного и от другого молодого человека? (это о чувствах) И с кем у нее лучший секс? (Это о теле)

Также обратите внимание, с кем ей безопаснее?

Т.е. смысл разложить все то, что у нее в одном клубке. И тогда придет ясность! И поможет ей принять верное для себя решение!

С Уважением Дмитрий!