Как заслужить прощение бывшего любимого человека?

Анна 01.12.2015

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мне 19, ему 22. Больше 3 лет встречались с парнем, люблю его очень и хочу быть только с ним. На днях парень узнал о том, что все это время я скрывала от него свои вредные привычки, и что я плохо отзываюсь о его семье на глазах у знакомых. Ко всему этому, он думает, что я в другом городе завела новые отношения, что не является правдой. Причину я узнала только сегодня, потому что до этого он просто 3 дня меня игнорировал. За последний год расставались много раз, но я не могу без него ни есть,ни спать. Он сказал, что не хочет со мной отношений, и вообще ни с кем больше, что мы не увидимся с ним, когда я приеду домой. При этом, он не хочет со мной созваниваться, сказал позвонить в следующем году, а еще лучше ближе к весне, хотя и тогда будет не надо. Его невозможно свернуть, если он что-то задумал. Я чувствую себя виноватой, и не знаю, как мне заслужить его прощение? Подскажите пожалуйста, как мне быть?

Здравствуйте Анна!

Для начало стоит все таки посмотреть на свою привязанность к этому человеку, и что он не часть вас! Что вы оба разные два человека! Со своими интереами, сильными и слабыми сторонами!

Тогда, если вы еще не передумали, стоит посмотреть на свое и его поведение! Я не знаю, как себя вы ведете, но ваш парень повел себя как обиженный маленький ребенок! Отношения - это ответсвенность обоих. И если один из них обманывает, другой допускает этот обман, чтобы самому порой врать! Так мы устроены!

Прговорить об отношениях лучше со взрослой, без эмоциональной позиции. Когда вы четко понимате, что друг от дурга хотите, что ждете и что готовы давать друг к другу!

Если вы сможете с ним поговорить, лично или по телефону, то все таки проговорите о своем скрывании своих вредных привычек! Развейте его ожидания и по хорошему, стоит провести черту! Черту по отношению к которой есть некое прошлое и есть будущее! Будущее вместе или по раздельности.

Что касается зависимости от него, и этих отношений, то здесь будет эффективнее поработать с психологом.

С Уважением Дмитрий!