Меня не привлекает секс, что делать?

Анастасия 01.12.2015

Здравствуйте! Я девушка, мне 22 года. Живу с молодым человеком уже 5 лет он мой первый и единственный сексуальный партнер. "На первых парах" в этом плане всё было хорошо, но со временем мне перестало хотеться секса. Причем не именно с моим партнером, а вообще. Секс у нас довольно редок (максимум 3 раза в неделю, минимум пару раз в месяц). Оргазм бывает часто. Когда его нет дома я могу посмотреть порно и получить больше удовольствия в более краткие сроки (не надо думать чтоб и ему было хорошо) чем при сексе. И зачастую "пустая трата времени" является решающей причиной моего отказа. Раньше я придумывала различного рода "игры" (медсестра, школьница и тд), теперь мне не то что придумывать не хочется я просто не вижу смысла. Секс для меня превратился в рутину.

Подскажите пожалуйста как можно вернуть желание и искоренить "нехотение"?

Здравствуйте.Анастасия.Я думаю,потеря интереса к сексу указывает на желание иметь более отдаленную дистанцию со своим мужчиной.Истоки этого явления можно найти в раннем детстве,когда мама или папа избегали телесного контакта со своим ребенком.Не обнимали,не ласкали,не целовали в достаточном количестве.Поэтому,делать то,в чем у Вас нет детских представлений-Вам не хочется.Если муж не требует большего,чем Вы даете,то отношения можно назвать гармоничными.Если же он просит больше,а Вы не хотите,то,во первых,важно понять,нет ли в эмоциональных отношениях нарастающей холодности.И второе-если нет,то важна курсовая работа с психологом по возвращению сексуальности.Такая работа может быть длительной.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград