Я не понимаю своего парня

Ирина 29.11.2015

Здравствуйте!Мы с моим парнем давно знакомы и он вроде как давно любит меня,но начали мы встречаться месяц назад только. поначалу у нас все хорошо было. а потом он начал при разговорах шутить по разному,и эти шутки меня задевают.он шутит что якобы он не приедет ко мне на каникулы(он учится в Воронеже а я живу в Тамбовской обл.) что он дома сидеть будет. я начинаю на него обижаться а он начинает на меня тоже обижаться и мы не понимаем друг друга и часто ругаемся из за этого. даже если я отшучиваюсь то он начинает на меня обижаться как маленький ребенок.я уже не знаю что с этим делать я начинаю ему не верить.у меня возникают мысли что он так хочет избавиться от меня.вчера он меня до слез довел снова: он сказал что если он не приедт то я его могу бросить потому что он не хочет чтоб я страдала от отношений на расстоянии.зачем тогда нужно было меня добиваться?логики не вижу.я ему все высказала и он начал просить прощения, говорил что дурак полный что так себя ведет что любит меня больше жизни и волнуется обо мне о том что мы так далеко друг отдруга,якобы поэтому он всякий бред несет,нервы, и обещал измениться ради меня. но я уже не верю в то что он вообще любит меня зачем тогда так издеваться над чуствами?я уже начинаю думать что он до сих пор думает о бывшей с которой не так давно расстался. помогите пожалуйста,я не хочу его терять но и так терпеть его шутки я не могу,как нам научиться понимать друг друга? заранее спасибо.

Ирина, здравствуйте!

Отношения – это не только слова, но и действия, поступки. Спросите у парня, что он подразумевает под словом «измениться», как конкретно это будет выглядеть. Если, например, приехать к Вам на каникулах, перестать говорить про расставание и прочие обидные вещи – тогда пусть соблюдает эти озвученные условия изменения. Если все остается по-прежнему, задумайтесь, зачем Вам такие изматывающие отношения.

Нас обижают до тех пор, пока мы сами позволяем это делать. Договоритесь с молодым человеком, что приемлемо в отношении Вас, а что категорически нельзя! Заранее обсудите, что если прозвучат такие-то и такие-то слова, Вы кладете трубку и диалог прекращается. Это условие должно быть согласовано обоюдно, чтобы не обвинять друг друга потом в «психах и истериках».

Проговорите о том, какого именно общения Вам хотелось бы. Будьте оба взрослыми людьми и старайтесь не нарушать договоренностей, следите за своими «детскими» чувствами и капризами. Это определенный рост как личности, так и отношений.

Любви и взаимопонимания Вам!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов