Может я слишком много от него требую?

Ирина 24.11.2015

Здравствуйте,я подросток,мне 15 лет.Все мои одногодки девочки уже перевстречались с очень многими мальчиками,я же в свою очередь, не имела никаких отношений,иногда я даже чувствовала себя неполноценной,потому как мне никто не нравился,даже в очень красивых мальчиках я искала черты характера которые меня будут отталкивать.Я девочка милой внешности,потому предложений было много,но в каждом я искала изъяны.Когда- то ещё в далеком детстве, меня оскорбил один мальчик,мне было лет 11 ему 16 где-то,для меня это было потрясением так как меня никто и никогда не обижал,да и сказал он мне одно какое-то жалкое противное слово ,но я это восприняла серьёзно,и возненавидела его(по детски) Прошло несколько лет,за эти годы я много слышала о нем и какая-то детская обида оставалась у меня внутри на него. Он полу арменин,папа у него чистый армян а мама украинка,я слышала о нем очень много чего плохого,например в средней школе в туалете он заставил маленькую девочку поднимать юбку и показывать ему трусы,когда он стал взрослее он увлекался легкими наркотиками и даже продавал их.Так же я слышала и хорошие слухи о нем ,например: когда он встречался с одной девочкой ему вроде было 17, они встречались уже довольно много,девочка была девственной,она намекнула ему на контакт,на что он ответил:нет,я не хочу тебя портить!

Этот мальчик явно самый дерзкий,опасный и резкий парень в нашем поселке,очень много девочек упадали за ним,а у меня ещё был на него зуб.

И вот однажды он мне написал в контакте,он небрежно завязал разговор,и мы начали общаться все чаще и чаще, многие мое знакомы были против этого и даже запрещали мне с ним общаться,аргументируя это тем что,он ничего хорошего меня не научить,влюблюсь и буду рыдать.На счет влюблюсь я вообще не переживала,так как считала что могу подарить любые чувства в себе,как я раньше это делала.А мама моя жуть как не довольна была,я в детстве ей рассказала что он меня обидел и мама его запомнила.Так вот моя лучшая подружка встречается с его лучшим другом(братаном) как он его называет,при встрече с ним в нашем самом близком клубе он посыпал меня комплиментами,внутри я просто таяла но снаружи я была каминная леди,внешне он мне не нравился(армянская внешность,черный) но его характер,я всегда представляла себе такого парня,внешне дерзкий и неприступный а со мной такой милый и заботливый.Моей подруге парень говорил ей а она мне,что он не хочет со мной играть и ничего такого как он сам говори он просто меня бережет бля себя ,называл меня его невестой)И в начале я боялась что он просто хочет использовать меня но это далеко было не так, первый и пока последний раз мы поцеловались после года общение,каждодневных переписок ,и 2-3 часовых разговоров по телефону. В конце разговора он почти всегда говорил целую,а я не отвечала тем-же никогда,пару раз он говорил что любит меня а я с наездом говорила: ромаа,какая любовь?! Иногда он действительно показывал мне свои чувства,открывался мне,и я это чувствовало.Но чем длинее мы общались,тем я за него больше переживала и тем больше мне не нравился его образ жизни,он часто бухал,курил траву и т.д. Кстати мама моя мне рассказала тогда когда была против наших отношений что его отец,армянин очень пил(это мне рома тоже говорил) и очень бил ромы маму,чего он конечно мне не говорил.Я конечно чувствовала у него горячую кровь, но надеялась что он не будет меня быть,хотя когда он был пьян и просил что-то сделать что я не хотела мне хватало того как он сдавливал мое запястья,но как только я говорила что мне больно он тут же извинялся и отпускал,а с девочками которые ему не нравились он обращался очень жестко,он мог плюнуть на лоб девочке,это было у меня на глазах,или же просто так их оскорблял что я просто была в шоке. Сейчас кстати мама может даже не пустить меня гулять если там не будет роми,она убедилась в нем что,что бы не произошло он меня защитит!

Многих девочек которым он нравился это очень бесило,про меня прошло множество сплетен и не только среди девочек,а и среди

пацанов каких я отшивала,что он мной просто пользуется,а я такая тупая малолетка не понимаю этого, я говорила об этом роме,на что он отвечал это все сплетни, не забивай голову мысля тупорылых людей,но если я их найду я им начищу рожу.

Так вот,одного вечера он выпил и влез в драку.В итоге ,перелом ключицы .Мы как обычно разговаривали с ним по телефону(а он замечал как мне не нравиться когда он пьяный или укуреный,летом он даже закинул это дело на месяца два ,максимум мог выпить пива,но потом оять начал)он говорит типо,снимет гипс и пойдет на брусья,потом такой надо бросать хапать и бухать,Я в тот момент просто расцвела,я даже подумала что если это там и будет может я даже полюблю его.После моя подружка тоже говорила что он при всех,в компании говорил это.Это вселило надежду,и я ему поверила. Он снял гипс,просто уже где-то 2 недели,и я приехала в клуб,и увидела его пьянющим просто в дрова,Боже он такое творил что я просто ненавидела его,он настолько неадекватно себя вел,что это не передать словами.Я была шокирована и очень обиделась на него,через 3 дня он мне позвонил,сказал что все эти 4 дня он бухал,я ему отвечала очень грубо он заметил это и спросил что случилось,я сказала что я думала что убью его там,он извинился хотя даже не помнил за что,просил мне рассказать ему,но я этого не сделала.Я напомнила ему о его обещании,он ответил что не так быстро,но он сделает то что говорил. Я ждала.Так получилось что я месяц не выходила гулять,мы только списывались и общались по телефону ,он конечно же звонил мне,говорил что очень скучает да и я скучала но не говори этого.И вот наконец-то мне дали в воскресение на работе выходной и я решила поехать с девочками в субботу в клуб,до этого рома его не посещал,так как так не было меня,и он не хотел бухать,и я решила позвонить ему что бы он поехал сегодня так как там буду я ,но это телефон был выключен.Я думала: да ладно.Насколько я была удивлена приехав туда,и увидев его за барной стойкой пьяным!!Он поцеловал меня в щечку и ничего не сказал,когла он выходил курит я остановила его и спросила ;Это так ты не бухаешь? На что он ответил,я не бухаю!За весь вечер он не разу ко мне даже не подошел,а так мне пел что скучает.Приехав домой я легла спать,и он позвонил,спросил где я,я сказала дома,он спросил не хочу ли я увидеться,я была очень зла на него и сказал нет,и положила трубку,включила беззвучный режим ,утром было 4 пропущены,я не могла перезвонить так как он очень обидел меня.Он не звонит уже 3 дня,не заходить в контакт,а я реву в подушку вспоминая все его обещания..Не зря мама с насмешкой называла его губошлепом!!Через две недели ему будет 21 год,я решила что даже если он мне так и не позвонит и не извиниться,я все равно подарю ему подарок на память обо мне!Я абсолютно не знаю что мне делать..Я не знаю получиться ли у меня сделать так что бы он выполнил все то,что он говорил,и сделать с него идеала.А может все причина во мне,может я слишком много от него требую.... .

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Ирина!
Боюсь, что ты попала в наиклассическую ситуацию - Барышня и Хулиган. Если хочешь испортить себе жизнь и положить кучу лет своей молодости на его исправление - пожалуйста. Только итог будет один - ничего не изменится. Перемены будут только тогда, когда человек сам захочет. А он не хочет. Сама посмотри на факты - он пьет, употребляет наркотики, у него психологически нездоровая семья, он позволяет себе вытирать ноги о женщин. И не обольщайся, что с тобой он другой - это временно, пока ты держишь оборону. Как только ты вступишь с ним в более серьезные отношения, он поступит с тобой так же. Человек либо порядочен, либо нет. Выбор, конечно, за тобой - рискнуть проверить это на практике или нет. Но я бы точно не рекомендовала тебе это делать. И я отлично понимаю твою маму, которая пытается удержать тебя от ошибки.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
Консультирую по скайпу.