После перевода в новый класс начались конфликты

Elisaveta 23.11.2015

Здравствуйте! 3 месяца назад я перешла в 10 класс. Он сформирован из нескольких классов моей школы, большая часть моих бывших одноклассниках либо в параллели либо в пту, колледжах и т.п. Но со мной вместе в классе моя одноклассница из прошлого класса, с которой, мягко говоря, отношения не сложились. Она вечно дерзила, высмеивала меня, могла съехидничать. Но тогда меня она мало волновала. И я думала,что в этом году так не будет. Но я ошибалась. В конце сентября мы с ней уехали в лагерь, и там она первую неделю общалась со мной идеально. Но потом она стала снова издеваться. Как только мы приехали обратно это усилилось. Она могла меня ударить, могла обсмеять, оскорбить и т.п. Потом плевалась в меня ластиком вместе с другой одноклассницей(кстати,она тоже из предыдущего класса). Вот тут я и не выдержала, сказала маме,она, в свою очередь, позвонила классной ( с которой у нас взаимная любовь и все это знают). Она поговорила с ними, одна из них успокоилась, но первая же на неделю успокоилась. После же опять проснулась эта ненависть ко мне в двукратном размере. И сегодня я получала анонимные угрозы и сообщения в роде "уходи из класса", " выпрашиваешь оценки", " как тебя кто-то может любить". К слову, у меня есть молодой человек который, как я знаю, не безразличен этой девице. Мне-то по барабану что обо мне думают. У меня цель-учеба. Я по оценкам-отличница и лидер по оценкам в классе. Я уже не знаю как их угомонить. Хотелось бы избавиться от нее навсегда. Но знай я, кто пишет эти угрозы, у меня было бы явное преимущество.

Я очень сильно боюсь, что это может вырасти из угроз в драку. У меня в мыслях подключить директора и проверить ее телефон на наличие этих угроз в исходящих сообщениях. Просто у меня начинается паранойя. Как мне дальше поступать? Я очень сильно боюсь драки или дальнейших угроз.

Щербакова Лейла Белановна

 Здравствуйте Elisaveta, вы мыслите в совершенно правильном направлении. Необходимо незамедлительно поставить в известность об угрозах своих родителей, классного руководителя и директора школы. Меры принимать нужно сейчас, пока ситуация не зашла слишком далеко. Родители могут запросить сотового оператора распечатку смс и выдать на кого зарегистрирован номер с которого приходили угрозы. Также, сам факт того, что эти смс сбивают вас в достижении своей цели(мешают учебе), позволяют вам принимать любые меры для собственной защиты. Обязательно поставте в курс дела взрослых, нельзя это спускать на тормозах. Защищайте себя всеми доступными способами, тогда ваши преследователи поймут, что с вами лучше не связываться и оставят вас в покое. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы