Мой мужчина обвиняет меня в измене

ксения 23.11.2015

Больше года живём с мужчиной вместе , у нас все хорошо , любовь., взаимопонимание. Но на начальном этапе наших отношений я встретилась со своим бывшим мужчиной который подорил мне подарки , он об этом узнал и не верит мне что измены не было. Я уже не знаю каким образом его убедить что я встретилась с ним ( и только в этом я перед ним виновата) , но интима не было , а он не верит , и очень страдает и мучатся и меня постоянно допрашивает.

Здравствуйте Ксения. Выдвину предположение исходя из описанного Вами.

Включение произошедшей ситуации (встреча с бывшим мужчиной который подарил подарки) в Вашу супружескую жизнь (в Ваши разговоры)- может быть способом, который позволяет откладывать в сторону реально насущные вопросы.

Вашему мужчине проще припоминать давнюю историю с кем-то третьим, а Вам искать способ объяснения и доказательства, чем решать имеющиеся в Ваших отношениях проблемные вопросы.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)

Савостеенко Наталья Александровна

Ксения, здравствуйте.

С ревнивыми мужчинами, сложно. Но поддаваться на их провокации не стоит. Если Вы приняли эти подарки, значит Вам было нужно внимание того или другого мужчины. И вообще, Вы женщина, Вы можете нравиться другим и без этого никуда. Перестаньте доказывать, просто скажите, что Вы устали доказывать это столько времени, можете конечно объяснить истинные мотивы. Либо предложите ему задать любые вопросы касающиеся бывшего и раз и навсегда закрыть эту тему.

Удачи!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске