Мне нравятся только красивые и молодые мужчины

Ирина 18.11.2015

Мне 31 год, разведена. Не могу строить отношения с мужчинами. Точнее даже познакомиться для меня проблема. Я обращаю внимание только на красивых мужчин. Остальные для меня как бы не существуют. Нет, я дружу с обычными парнями, уважаю их, вижу личность и уникальность в каждом человеке. Но тягу и влечение испытываю только к физически привлекательным и молодым мужчинам. Причем мне важно и тело и лицо мужчины, и одежда и рост. Да, еще хочу добавить, что мужчины за 30 тоже не привлекают меня, так сказать зрелые. Соответственно круг потенциальных партнеров сильно сужается. Я хочу понять что со мной, ведь вокруг столько счастливых женщин с обыкновенными мужьями. А мне важна внешность! Что делать?! Я хочу найти родственную душу, друга, просто хорошего душевного человека. Но среди моих красавчиков пока не отыскался такой. Я боюсь вообще не отыщется никогда...Помогите, я медленно схожу с ума.

Здравствуйте.Ирина.К сожалению,Вы руководствуетесь невротическим выбором мужчины.У Вас есть биполярные установки-Он должен быть красивым.И он должен быть теплым и семейным.Но,как Вы видите из Вашего опыта,в одном человеке это не уживается.Тогда,в норме,Вы делаете вывод и начинаете перемещать спектр приоритетов в другую сторону.Но,Вы избегаете реальности и живете в фантазии.Поэтому,Вам придется выбирать-или прятаться в фантазии и жить одной,или возвращаться в реальность и выбирать смело и открыто заботливого и благодарного.Но,быстре всего,заботы и благодарности от мужчины Вы просто боитесь.Вас мучает бессознательный страх отержения им и брошенности.Так как,Вы сами внутри не считаете себя классной и драгоценной.Поэтому,выбираете циничных и холодных.Поэтому,выход-в повышении своей ценности.Тогда вы не сбежите от мужской теплоты и обожания,как сейчас.И тогда только все построите.Ваши затруднения идут с раннего детства.Поэтому,если Вам дорога Ваша судьба,то срочно займитесь повышением чувства полноценности.Тогда придет и все остальное.Лучше всего,это делать со специалистом.Если будет такая мотивация-обращайтесь,с удовольствием помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград