Как решить проблемы с мамой?

айнура 05.05.2011

Я Айка,мне 17 лет.Я хочу умеретьа! Мне кажется что я самая не счастливая девушка. Мама меня часто бьет,хотя я уже и взрослая. Я не помню когда с ней последний раз по душам разговаривала,ей совершенно наплевать што у меня в жизни происходит,никогда не интересуется как у меня дела,никогда не спросит што меня беспокоит.Мои старшие сестра вышли замуж и мне совершенно не с кем делиться радостью,переживаниями и т.д.Она старается много не тратиться на меня.Но когда дело до нее доходит она ни сколько денег не жалеет. Я конешно понимаю,она мама,старше меня!Но все должно быть в меру.Я но дому обсалютно делаю все,готовлю ,убирають,стираю,но я ни в коем случаи не жалуюсь ведь это обязанности любой девушки,она меня ни чутки не пожалеет,гулять я выхожу редко.Учеба дом ,учеба дом и те. И даже сейчас я пишу в спешке.Ночью она отбирает телефон,совершенно не уважает мои чувстсва,желания.Может не стоило меня вообще рожать,такое ощущение как будто я только для прислуживания нужна.И от этой мысли мне очень больно. Возможно вам покажется что я перебарщивая,но я пишу все как есть. АПожалуйста помогите

Яковлева Александра Ивановна

Айнура, милая.

Твое бесправие и одиночество, грубость твоей мамы - всё к ней вернётся.

Она к сожалению, просто не задумывается над тем, что обязательно наступит такое время, когда она будет беспомощна и одинока.

Ты понимаешь, о каком возрасте я говорю, о старости.

А ты уже скоро станешь совершеннолетней и будешь иметь возможность уйти из родительского крова.

Я желаю, тебе как в сказке "Гадкий утенок" найти свою стаю. Бывает так, что не родные люди относятся к нам теплее чем, родные.

И очень надеюсь, что ты будешь настолько счастлива в будущем, что найдешь в себе силы простить свою глупую и жестокую мать.

Да, да именно глупую, так как детей помимо жесткого контроля, не мешает еще, и любить и нежить и ласкать и УВАЖАТЬ.

И если твоя мать этого не делает, то ты ИМЕЕШЬ ПОЛНОЕ ПРАВО, уйдя от неё никогда к ней не возвращаться.

Удачи тебе сил и мужества!