Стоит ли мне принят его обратно?

дарья 18.11.2015

Здравствуйте!такая ситуация,мне 20 лет у меня первая любовь и соответственно отношения!мы с моим молодым человеком спортсмены!мы с ним провстречались 6 месяцев и расстались,было ссор много,я очень много конфликтовала ,тянула всегда одеяло на себя,особо не понимая суть отношений!очень страдала,целых 4 месяца!мы учимся в одном университете,оба спортсмены!стали пересикаться в универе,там он начинал со мною разговоры,потом в соц.сетях шаги первые делать,в итоге сошлись!3 месяца у нас все хорошо,начали понимать друг другу,уступать,искать компромиссы!но он человек оочень сложный,свободолюбивый!и получилось так,что он уезжает в другой город играть(он баскетболист)!я подорила ему памятный подарок,он тоже,прекращать отношения да же в мыслях ни у кого не было,перед отъездом познлкомил с родителями,а они у него в разводе,но познакоми со всеми!вообщем 3 месяца все хорошо,ну мелкие ссоры,ну это нормально ,расстояние постепенно начинает давать о себе знать!потом становилось все хуже,очень много конфликтов!я сталась все сглаживать,понимая что у него сейчас не самый хороший период,еще и к тому же они командой проигрывали!но в определенный момент,я начала замечать появление девушек в его соц.сетях!естественно начала спрашивать,кто такие,но отвечал,достаточно спокойно!но с каждым разом их становилось больше,меня все это настораживало!на этой почве конфликт ,разросья до огромных размеров!он говорил,что моя тупая ревность до дрбра не довед,в том что они появились ,это нормально,он не считает что то в этом плохого,выставлял,много раз я говорила что хорошо я больше не буду ни слово о них,говорио что разорвет отношениях,потому что ему надоело вечно мз за этого рунаться,давал мне мол шансы!потом настал идиальный период,с его стороны было много внимания,компилиментов и тд!но появились еще пару дам,и тут то все и вспыхнуло!я ему объясняю что это полное не уважение ко мне,что меня это все оскарбляет,но он не в какую нихочет это понимать,говорит его это все надоело и что я глупо веду себя,начал оскарблять!в итоге мол расстались,через пару дней он объявился,написал что ему не хватает общения со мной и меня!я ему объяснила что если он не прикратит в свой набор гарем,еще и к тому же когда мы первый раз расстались он пытался или что начать другие отношения,но видимо не получилось или что,непонятно(он эту девушку везде удалил)но в одной из соц.сети обратно добавил(инстаграм)и я видела как он поздравлял с праздником и из за этого мы то же ругались,я ему говорю о том что б он сней не контактировал,но он же опять говорит,что это все ерунда,и мой бред!вообщем если не прикратит в свой набор гарем набор и не прекратит контакт с бывшей нам бессмысленно мириться!на что он ответил,что я опять же из за ерунды все раздуваю,в иоге поссорились!день не общались,он начал писать,мы общаемся,он пытаетъ флиртовать!!я его люблю,нихочу все разрывать,но я от этого старадаю!я не понимаю что происходит,конечно хочется верить,что больше общения там ничего нет!но все же,я не знаю что и думать и что делать уже!на новый год у нас была заплонированна встреча!он городный человек,со сложным характером,но его отношения ко мне я порой не понимаю!я запуталась!ему 21 год!

Здравствуйте, Дарья.

В самом начале письма Вы написали, что парень - свободолюбивый! А Вы пытаетесь  его ограничивать и контролировать. Естественно, он будет бунтовать, и возможно, даже делать что-то наперекор Вам.

К тому же, вы ещё не стали мужем и женой, и поэтому у Вас нет права ограничивать свободу общения другого человека. Даже люди в браке имеют права, и могут свободно общаться с другими людьми в рамках дружеского общения.

Мы все живем в социуме и изолировать человека от социума невозможно. Вы не сможете запретить ему общаться с другими девушками.

Большая трудность в том, что вы живете сейчас в разных городах. Это сложно для отношений, особенно, для неустоявшихся отношений.

Мне кажется, оптимальный вариант общения с Вашей стороны - не закатывать истерик, а более легко общаться с любимым человеком, получая от этого общения удовольствия, не ища компромата на него, жить своей жизнью, жить интересно, общаться с подругами и друзьями, заниматься своими любимыми делами!

Помните всегда, что каждый человек уникальный, нет в мире другой такой девушки как Вы, не нужно себя сравнивать с другими и терзаться сомнениями. Если парень выберет Вас в невесты и в жены, то не потому, что Вы запретили ему общаться с другими девушками, а потому, что с Вами ему интересно, весело, приятно и много чего ещё.

Верьте в себя!

Удачи!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск