Мужчина не держит, но и не отпускает

Анюта 17.11.2015

Добрый день. Мне 24 года, моему "другу" тоже.Общаемся практически пол года. Начиналось все с долгих разговоров, потом встреча, потом еще одна и...прекратилось на какое-то время. Через пару недель возобновилось и начало набирать обороты. Приедет в гости, приготовит ужин, останется на ночь...через несколько дней снова тоже самое. Однажды зашел разговор о том, что пора наверное определиться и как-то обозначить эти отношения... - "Скажи, зачем это все? Зачем ты приезжаешь, общаешься?" - Мне с тобой хорошо. - Я хочу чего-то конкретного. - Отношений? Ты же говорила что не готова к ним. И да, я боюсь, что не оправдаю твоих надежд . Я не смогу тебя сделать счастливым. На недолгое время этот разговор прекратился...а потом снова возобновился. но уже в виде телефонного разговора.... в котором данная формулировка была сказана несколько иначе "я не смогу быть счастлив с тобой". Однажды я сказал одному человеку что люблю его, а я такой человек, что если сказал, значит это на долго (после его расставания с девушкой прошло уже полтора года и как я поняла он не останавливается в попытках ее вернуть на протяжении всего этого времени). После всего услышанного я положила трубку, написала смс с подобным текстом "Раз ты не можешь сделать этот шаг. сделаю его я. Думаю нам не стоит больше общаться. Я чувствую себя использованной мне от этого очень больно. получаю ответ "извини, я не знал что все так получится. я не в коем случае тобой не пользовался. Так сложилось. Ты замечательная." Отвечать я уже не стала и он уехал, через 2 недели звонок и слова о том, что он очень соскучился... начали общение. Приехал через месяц, снова встреча, снова проведенные ночи...а сегодня опять "Я не смогу сделать тебя счастливой" и снова поездка. Как к этому отнестись? Зачем человек это делает? Если я отдыхаю с друзьями, он просто приезжает за мной, ждет несколько часов, отвозит домой...доводит до дверей и уезжает.... зачем тогда это все? Не держит, не отпускает. Что делать дальше? Очень нужен ваш совет...

Здравствуйте, Анюта!

Молодой человек эмоционально не завершил отношения с предыдущей девушкой, поэтому полностью повернуться в Вашу сторону и строить новые отношения не готов. Вы нужны ему, но в формате ни к чему не обязывающих встреч. Только Вам решать, принимать это или нет.

Если Вы чувствуете, что он не дает Вам то, что Вам необходимо, отпускайте его и открывайтесь другим молодым людям, которые готовы к новым отношениям.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург