У меня ничего не получилось

Рустем 05.05.2011

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема мне 29 лет не женат в прошлом году хотел женится дружил с хорошей девушкою но когда дело дошло до секса у меня ничего не получилось с презервативом было все хорошо все получалось а без него мне было очень щекотно и половой орган падал это проблема ела меня внутри с девушкою я расстался так и не сыграв свадьбу, но проблема нарастала сейчас даже с презервативом не могу вижу красивую девушку возбуждаюсь, но стоить приблизится так эрекция сама по себе пропадает, подскажите пожалуйста можно ли решить эту проблему?

Здравствуйте, Рустем!

Думаю, Ваша эректильная дисфункция носит психологический характер, судя по тому, что Вы написали. У Вас произошло закрепление негативного опыта и теперь он воспроизводится всякий раз в аналогичной ситуации. Думаю, виной тому какой-то проблемный внутренний процесс, который мешает Вам отличать одну ситуацию от другой и переносит травматический опыт напрямую в другую ситуацию. Если не посредственно с эректильной дисфункцией Вам, думаю, может помочь сексолог, то вот исправить этот глубоко бессознательный процесс, чтобы он больше не создавал Вам подобных проблем Вы сможете только с помощью профессионального психолога, и для этого, думаю, понадобится достаточно длительная личностная терапия. Но без неё Вы будете всё время страдать от автоматического переноса любого негативного опыта в будущие ситуации. Всего наилучшего, Елена.