Как вернуть мужчину?

anna_sibp@mail.ru 15.11.2015

Мне 37 ему тоже.Была в отношениях 7 лет , с женатым , поргугались сильно , он не хочет не видеть не слышать меня, не идет на контакт . Этот человек вдохновлял меня . у нас были общие интрес. Я замуж он тже. я никогда его не уводили из семьи. И вот сейчас на меня себе какой то барьер поставил. общаться не хочет . я месяц выждала как везде советуют написала ему . уже как от друга . он пишет что мне твоя жизнь не интересна. чо пишешь .Я понять не могу или 7 лет он мне врал что меня не любил. либо сейчас специально включает игнор . и об отношениях даже бывших не хочет слышать . у меня с ним даже прощального разговора не состоялась он избегает его . я пишу давай встретимся как друзья он этог тоже не хочет . пишет не зачем. я его очень люблю. я знаю что в ссоре виноваты оба .но я уже в душе его простила а он нет .Как так еще два месяца назад говорил люблю. а тут на тебе.........(я очень в кратце написала) я согласна даже на то чтоб быть друзяьями просто . потомучто друзьями были 13 лет . как так он быстро вычернкул все понять не могу. у меня нет нет вслывает перед глазами наши отношения аон раз и вычернкул.я хочу вернуть его тоябы в друзья. но впереписке он со мной писать нехочет . встериться тоже. игнорит

у него обида на меня не отходит мне барьер этот снять ..обиды

Ефимова Мария Александровна

Анна, здравствуйте!
Понимаю, как больно и как злит, когда близкий человек отвергает, особенно шоково, когда это происходит резко, неожиданно, без прощания и объяснений. Естественно, что вас такая незавершённая ситуация будет долго не отпускать. Не знаю, порадует ли вас, но именно такое резкое обрывание отношений свидетельствует и о том, что он к вам тоже очень неравнодушен. (Демонстрировать он может, конечно, что-то другое).

Тут очень важно понять, на что вы можете повлиять, а на что - нет. Его обида и его способ резко оборвать все отношения - это его выбор. И значит ему для чего-то важно (выгодно) оставаться в обиде.. С этим придётся согласиться, оплакать, в общем как-то проживать...

А вот на своё поведение и состояние вы 100% можете повлиять. В первую очередь, разобравшись, какую вашу потребность удовлетворял этот человек, какова была его роль в вашей жизни, и  как ещё можно закрыть эту потребность. В семье не случайно появляются любовные треугольники. И уж тем более распадаются они тоже очень неслучайно.

Я вам желаю обязательно докопаться до полного понимания всей происходящей ситуации. Всего доброго вам!

Мария Ефимова,
практикующий психолог, коуч, г.Тюмень