Как выдержать давление мамы?

Ирина 15.11.2015

Здравствуйте! мне 29. всю жизнь чувствую на себе давление мамы, будто я ей обязана, особенно остро сейчас- после рождения у меня дочки, она дает советы вроде не навязчиво, но так, чтобы было по её. но я делаю по-своему, а в то же время не хочу ее расстраивать...я как будто не могу зажить собственной жизнью. что делать?(

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Здравствуйте, Ирина. Наверное, вы проживаете совместно с вашей мамой, оттого неизбежно вы взаимодействуете и на правах старшей, не спрашивая вас она вам дает советы.
Во второй части вашего сообщения вы поднимаете очень важную тему: как зажить собственной жизнью. Правда не расшифровываете что это значит для вас и чем нынешняя жизнь с ребенком "не ваша". Мало информации для ответа на ваши впоросы, но точно есть темы, которые важны для вас и потребуют: 1. изучения специализированной психологиечско литературы
2. можно пройти индивидуальную диагностику у меня на сайте и получить рекомендации первичные 3. посетить полноценную психологическую консультации, где лучше всего подробно описать ситуацию, чтобы в дальнейшем вы могли продвинуться  ввашем запросе и желании жить своею жизнью.

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна, психолог в Москве