Как поступить? Расстаться, или нет?

Марина 14.11.2015

Здравствуйте,мне 26 лет, мужу столько же. В настоящее время официально разведена. 8 месяцев назад мой бывший муж предложил опять встречаться,прошло достаточное количество времени,мне хочется жить с ним вместе, но на мои вопросы о развитии наших отношений он только обещает что будем жить но ничего не делает. Кроме того он скрывает отношения со мной от своих родственников, так как они изначально невзлюбили меня и всегда настраивали против хотя ничего плохого я не делала, наоборот люблю мужа. Общение с мужем складывается в основном 1-2 раза в неделю, когда он приезжает с вахты, все остальное время он с родными и друзьями. Не знаю что делать,люблю этого человека но ничего не меняется, а так жить трудно, все время в ожидании неизвестно чего. Как только пытаюсь говорить на серьезные темы, бежит от ответа. Хочу нормальную семью,детей. Помогите пожалуйста разобраться.

Здравствуйте, Марина!

Вашего мужа сейчас такие отношения устраивают. Он не хочет их развивать и скрывает Вас от своих родственников, демонстрируя детское поведение. Пока Вы соглашаетесь жить в режиме встреч, при котором ему не нужно ни за что брать ответственность, ему незачем что-то менять.

Решите для себя, какие отношения Вам, действительно, нужны и скажите об этом мужу. Если Ваши цели не совпадают, то вряд ли у Вас что-то получится. Общие цели необходимы для создания счастливой семьи.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург