Как отпустить любимого человека?

Ксения 13.11.2015

Здравствуйте.помогите мне пожалуйста, 2 года длились наши отношения, было все и радость и ссоры и грандиозные скандалы, в общем все, мой МЧ очень вспыльчивый, мог оскорбить, дважды за период отношений позволил поднять на меня руку, мог толкнуть, я прощала как буд то так и надо, как буд то ничего страшного ему можно... последней каплей стало то что я заболела, и скоро предстоит операция, он два дня делал вид что переживает потом вовсе забил на меня, так же было, что я могла к нему приехать и он в любое время как ему что то не нравится мог выставить меня за дверь. я не пойму что за слепая любовь у меня к нему или как это еще назвать? я готова простить ему все что угодно абсолютно. Сейчас я решила поставить точку потому что, поняла что я так сума сойду постоянно быть животным которое он то выгнал погулять то позвал погладить. Вся проблема заключается в том что я не могу совладать с мыслями о нем в перемешку лезут и хорошие добрые воспоминания, даже такие мелкие приятности как объятия, так и весь ужас который я терпела и прощала. головой понимаю что я достоина лучшего и что я виновата в том что допустила такое к себе отношение, а внутри все ровно что то сжимается и блокирует меня как живой организм, ни друзья ни кто и ни что мне не интересны. подскажите что делать я просто схожу сума. заранее оргомное спасиюо.

Здравствуйте, Ксения!

Налицо все признаки эмоциональной зависимости. Увы, простыми советами такое не лечится. Очень желательна психотерапия. Пока Вы не вырастите внутри себя здоровую личность, пока не станете самодостаточной, все так и будет повторяться. Пчитайте статьи на тему эмоциональной зависимости, это поможет Вам глубже разобраться в себе.

Все в Ваших руках!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Ксения
подскажите что делать я просто схожу сума.

- все очень просто. Да, одним из условий вашей эмоциональной и чувственной свободы должно стать ваше внутренее взросление. Но стоит начинать его тогда, когда вы освободитесь от данной эмоциональной привязки. Способов масса - можете походить к психологу, можете обратиться к бабке. Ничего сложного, вполне возможно помочь в пдобных случаях за одну-две консультации и даже по скайпу.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти