Не могу перестать врать маме!

Захар 12.11.2015

Примерно с 18 лет начал врать маме. Сейчас мне 20 и я вру каждый день! У нас каждый день конфликты, сказала что потерял жоверие я. Она меня больше не уважает, 2 раза пытался закончить унтверсиьет. Всё кончилось печально. Моя лень всегда пытается придумать повод не выполнять дела, которые сказала мне мамм! Хочу перестать врать. Так как враньё для мамы являеться самым юольщим неуважением к ней.

Добрый вечер, Захар! Хорошо, что Вы решили разобраться - почему Вы так себя ведете. Ведь часто мы не понимает - отчего вдруг такое желание соврать, как будто "приступ болезни", правда? Попробую подсказать Вам - по какой причине такое случается. Возможно, такое Ваше поведение - это дань "уважения" Вашему отцу. Если мама Вам жалуется, что отец ее не уважал или не уважает сейчас ( Вы ничего про него не пишете), то Вы, как бы "оправдываете своего отца, таким образом, враньем, не уважаете маму вместо него. Но. Захар, чтобы быть похожим на отца, не обязательно копировать его не очень хорошие стороны. Можно брать от него положительное, лучшее. Поняли, какая задача перед Вами стоит? Но, так как Вы уже отлично научились врать - зачем терять этот дар? - можете теперь сочинять рассказы-фентези или что-то в этом роде. Может, это даже поможет Вам выбрать правильно профессию. Желаю Вам и Вашей семье всего хорошего!

Костинская Галия, психолог г. Афула

Захар!

Проблема в том, что Вы не хотите меняться, а хотте по-быстрому вернуть "как было".

НЕ получится.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург