Депрессия у сына

елена 11.11.2015

Мой сін студент 1 курса. Вібор другого города сделал за него отец, но он не отказался от обучения. Сейчас постоянно говорит, что ему все равно, что у него депрессия, что єто не его. Я его спрашиваю что тебя беспокоит. а он мне отвечает , что мне должно біть все равно. Но парі не пропускает и сдает все модули. Что делать?

Добрый день, Елена! Вам, как маме просто нужно поддерживать сына, хвалить за то, что он, пусть через силу, но справляется. Вы пишете, что как бы отец сделал за него выбор - и, возможно, в этом причина его состояния. Не знаю - как Вы к этому относитесь, но важно, чтобы родители были единодушны. Если Вы не согласны с решением мужа, тогда сын будет своим состоянием как бы подтверждать Ваше недовольство. Поэтому - что же, сын уже учится, и теперь его дело - продолжать учебу или нет. А Вы оставайтесь в согласии с мужем - это самое главное для всех вас. Всего Вас доброго!

Костинская Галия, психолог г. Афула