Стоит ли предлагать мужчине общаться?

Ольга 11.11.2015

Добрый день. На вечере знакомств понравившийся мужчина выбрал другую женщину, а не меня. Через неделю от знакомых узнаю, что у этого мужчины и понравившейся ему женщины все нормально. Они встречаются и общаются.

Я нашла этого мужчину в одноклассниках и сама предложила дружбу. Он ее принял. Теперь мы друзья. Данный мужчина ведомый, судя по повсему - одобряет женскую инициативу. На вечере знакомств с ним первая познакомилась моя соперница - он за ней пошел. Я предложила дружбу - он ее принял. Еще раз, при помощи письма хочу обратить его внимание на себя.

Вопрос: будет ли с моей стороны навязчивостью написать ему письмо с предложением общения?

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Ольга.

Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться. Пока Вы предлагаете просто пообщаться - это немного и безопасно. Инициатива становится плоха только тогда, когда ее слишком много - а вторая сторона никак ее не поддерживает.

Поэтому, думаю, стоит попробовать написать понравившемуся мужчине самой. Удачи Вам!

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.

Здравствуйте, Ольга!

Для начала решите для себя, нужен ли Вам ведомый мужчина?  Если готовы быть лидером в паре, то действуйте.

Предложить общаться можно, но не "перекладывайте кирпичи". Посмотрите внимательно на его реакцию. Если чувствуете, что вложили в отношения больше, остановитесь и дайте и ему возможность что-то вложить взамен. Если желания вкладывать у него не будет, значит, ваши чувства не взаимны.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург