Странная реакция мамы

Иван 10.11.2015

Здравствуйте! Я М, 30 лет, холостой. Рассказывал своей маме, как мы, парни, в любительском клубе любим все вместе щипать одну девчонку. На это моя мама сказала: "Ну, и что! А ты не щипли! Это еще ладно, когда парни друг с другом щиплются... А тут!.." Что бы это могло значить...

                                            Уважаемый Иван!

Можно было сразу прямо спросить маму, что она имела ввиду, когда так высказалась.

А если строить предположения, то, возможно, Ваша мама просто пожалела девушку, которую щиплют все мужчины в клубе. И она возмутилась, что Вы тоже принимаете в этом участие. Ваша мама могла представить себя на месте этой девушки. И тогда дать Вам понять, что это неприлично как для девушки, так и для мужчин, которые это делают. При этом, похоже, вряд ли она допустила, что её щиплют потому, что это ей нравится.

А слова: "Это еще ладно, когда парни друг с другом щиплются", возможно, сказаны были для противопоставления: "Вот, мужики, и занимайтесь этим неприличным поступком, не обижая девушек".

Здесь я совершенно не зацикливаюсь на двусмысленности её фразы! И не вижу причины для рефлексии...

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск