Муж обиделся, играет в молчанку

Наталья 08.11.2015

Муж обиделся на меня и молчит. Я незнаю как мне поступить, так как человек я эмоциональный с трудом сдерживаю эмоции. Продолжается это около месяца. С моей стороны были попытки применения, но муж держится холодно и отношение ко мне с сарказмом, часто глупые шутки, провоцирует меня его ревновать. Как мне поступить правильно и вернуть уважение к себе? И почему он со мной так поступает?

Здравствуйте, Наталья.

Наталья

Как мне поступить правильно и вернуть уважение к себе?

Обида вашего мужа и уважение к Вам не имеют никакой взаимосвязи. Обида, чувство детское, совершенно непродуктивное, т.к. заводит Вашего мужа в еще большую обиду, а отношения в тупик.

Наталья

И почему он со мной так поступает?

По всей видимости в вашей семье сложились такие отношения, когда один обижается, а другой обижает. По тому, что Вы описываете в письме время от времени вы меняетесь этими ролями. Чтобы что-то изменилось, надо  изменить не поведение мужа, а свое собственное. Причины, по которым Вы берете на себя роль то виноватой, то обвинителя, могут быть разными. Понять их и начать постепенно менять свое поведение Вы можете, работая с психологом. Начнете изменять Вы свое поведение, волей-неволей его придется изменить и Вашему мужу.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype