Он ушел к другой, а через год вернулся

Таня 03.05.2011

Здравствуйте. Меня зовут Таня, мне 20 лет. 2 года назад я работала с молодым человеком (он на 1,5 года старше). Между нами зародилась симпатия, как мне казалось тогда. Да и все на работе хихикали над нами: "голубки" и т.д. Мы работали почти 3 месяца. За это время один раз сходили в кино, на моё ДР он первым меня поздравил, ровно в полночь позвонил. Потом я уволилась. Мы созванивались, несколько раз пытались встретиться, но постоянно находились причины с его стороны, чтобы отменить встречу. Потом он ушел на новую работу, стал звонить всё реже и реже. А потом и вовсе пропал. Он былу меня в друзьях в контакте. Я видела, что на его стене все чаще стали появляться картинки от девушки. Я стала "копать". Зашла к ней в одноклассниках, увидела там фотку практически такую же как и у него (но только у него-он на фото, а у нее-она, но фон абсолютно тот же). Стала ещё больше подозревать. Потом он начал удалять мои записи со своей стены в контакте. Тут я не выдержала, создала "левую" страничку в контакте, добавилась к ней всё узнала: они встречаются, работают вместе, она на 8 лет старше, а про меня он ей сказал, что я не в его вкусе. (она поняла что это я ей писала). Через месяц я решила не сдаваться и возобновила с ним общение, хотела встретиться, но он сказал ТЫ МНЕ НЕ НУЖНА, НЕ НАДО НАМ ВСТРЕЧАТЬСЯ! И удалил меня из друзей в контакте (и мою сестру тоже). (но номер телефона не удалил, это выяснилось позже). Прошло 2 месяца. Я выяснила, что эта девушка его с работы вроде как вернулась к бывшему. Поэтому опять добавилась к нему и написала: "Давай мириться". Он ответил "Зачем? Я просто боюсь снова сделать тебе больно"...в итоге вроде помирились, начали просто общаться. Прошло 2 месяца и я поняла что всё напрасо и я зря стараюсь. Перестала писать ему, он тоже молчал. Потом решила просто написала, что "Всё прошло, ты меня как парень больше не интересуешь. Может просто как друг. У меня есть парень и мы скоро поженимся." (на счет парня я обманула его). На это сообщение он как-то бурно отреагировал, ну и написал "так может тогда удалишь меня?...", я замяла этот возникший спор, так сказать "разошлись с миром". Прошло 2 недели, я уже смирилась. И тут он объявился, начал часто писать, звонить. Хочет встретиться, просит простить его, говорит "Не обижайся. Я исправлюсь, я уже на пути исправления", часто комплементы стал говорить,...в общем, я его не узнаю. Я вроде и рада и от счастья ужепочти летаю, но боюсь ему поверить. Я не понимаю что с ним произошло. Может он правда одумался и хочет что-то вернуть? Либо он просто проверяет меня? (хотя я и не думаю, что он так гадко может сделать, он конечно не подарок, но не до такой степени). Подскажите, как это понять всё? И как мне вообще вести себя? Спасибо!

Попробуйте с ним поговорить об этом напрямую, о страхе поверить ему...  А ведите себя так, как чувствуете. Если вы ему недоверяете, то так и скажите ему прямо. И узнайте о причине его расставания.