Почему мужчина меня оскорбляет?

Вера 09.11.2015

Добрый день,мне 22,мужчине 25. Познакомились в зале,он был моим тренером ,а я его подопечной. Занималась у него год,он скрытный и достаточно скромный человек.Видела его симпатию ко мне сразу же,но он никак не проявлял инициативу в течении года,а позже проявил.Мы провели с ним несколько свиданий и у нас один раз был сексуальный контакт. На тот момент я достаточно холодно относилась к нему и даже после интимной близости он предложил мне несколько раз увидеться еще помимо тренировок,но я дала отказ. Потом мы общались только в зале и все. Все это время я наблюдала как он смотрит на меня с восхищением и с любовью. Было видно,что он хочет продолжения отношений,но я не хотела этого. Так произошло,что нам пришлось расстаться и вместе с ним мы больше не занимались в зале. Через 7 месяцев мы снова начали видеться на тренировках,но у него уже появилась девушка,и он не обращал на меня внимая вообще. Недавно я пришла с подругой в зал и он начал высмеевать меня и говорить ей ,что я глупая блондинка ,недалекая дура. Все это в шутливой форме,но мне стало очень обидно. Зачем он это делает???? как к этому относиться и как реагировать?? я очень эмоциональный и взрывной,веселый человек. у меня хорошая работа и жизнь.Как воспринимать его шуточки и мотив ??? неужто он и вправду считает меня дурой за то,что я действительно вела себя как дура иногда в тех моментах с ним,когда он хотел близости между нами и приглашал домой посмотреть фильм и кроме фильма ничего больше не позволяла???

Вера

Зачем он это делает???? как к этому относиться и как реагировать??

Здравствуйте, Вера!

Зачем он это делает, знает только он. Хотя, может быть, и он не знает. Мы можем только предполагать. Наиболее возможный мотив - то, что Вы его отвергли, это его уязвило, и он пытается отомстить.

Вопрос, как относиться, вызывает у меня удивление. Вы ведь уже написали, что обижены, значит, Вам не нравится,что он так ведет себя.

Как реагировать? А как Вам бы хотелось? Вы хотите позволять ему и дальше говорить подобные вещи и терпеть? Если нет, имеете полное право прекратить это.

Можно спросить напрямую у него, зачем он говорит это вашей подруге. Можно просто попросить не делать этого и сказать о том, что вам обидно это слышать. Можно потребовать прекратить. Можно съязвить в ответ в его адрес. Это лишь несколько вариантов. Возможностей много. Выбирайте то, что Вам по душе и, как Вам кажется, поможет изменить ситуацию в том направлении, в котором Вам хочется.

Желаю Вам всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин