Ребенка имитирует секс

Виктория 07.11.2015

Приветствую.Я мама трехлетней девочки.Тревожит ее поведение раньше не обращали внимание на ее мелкие шалости типо заглядывание под юбку,трогание себя за гениталии(всегда отдергивали или ругали)вроде как изучает себя говорил наш семейный врач.Но сегодня увидела что дочь положила подушку и начала имитировать половой акт!!!Я даже растерялась.Объясню сразу она ни где такого видеть не могла .Семья полная.Доча с бабушкой(60 лет) и дедушкой (63года)так же дома постоянно еще двое внуков (разных возрастов)

Силина Марина Валентиновна

 Виктория, здравствуйте.
Конечно, можно сказать, что ребёнок изучает себя. Но стоит отметить, что любой ребёнок- это симптом семьи. Проявляя повышенный интерес к эротике, онанируя, ребёнок снимает напряжение. Таких детей называют "хронически несчастными", потому что им неуютно в своей семье, они тревожатся, чувствуют, что в семье что-то не так. И выбирают способ снять напряжения сексуальный. Это может появиться у ребёнка и раньше- начиная с 8 месяцев. Иногда дети таким образом решают сексуальные проблемы родителей. Это невозможно научно объяснить, но такой феномен существует. И как только родители решают эту проблему- ребёнок забывает про такие способы. Не стоит ругать ребёнка за это. Постарайтесь понять почему ребёнок страдает, может быть, не хватает внимания родителей, любви и тепла с вашей стороны, ласки и заботы. И к психологу надо вести не ребёнка, а идти вам самой. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново