Сын ушел в религию ислам

Гульсара 06.11.2015

Сын ушел в религию читает намаз. недавно женился и не дает сделать национальный обряд бет ашар. говорит что это запрещено исламом. и теперь не знаю то ли плакат то ли смеяться что сын привел жену домой. перед родствениками, не знаю как оправдаться за его выходку

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Гульсара,

немного непонятно, что Вам больше всего не нравится - что сын ушел в религию или что надо оправдываться перед родственниками. Наверное, Вас беспокоит все вместе - потому что сын стал как будто чужим для Вас, появилось что-то неизвестное, что Вас пугает. Но он взрослый человек и может поступать соответственно своим убеждениям, предоставьте ему быть взрослым и отвечать за свои поступки самому.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гульсара! Ваш сын взрослый человек, он поступает как может. Вам нечего стыдится за него, он вырос и делает как ему надо.Традиции со временем меняются и он сам должен решать принимать или не принимать эти традиции.Вам кто дорог сын или родственники? Если вы его поддержите, он вам будет благодарен.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы