Можно ли надеяться что он оставит семью?

Каролина 04.11.2015

Здравствуйте!Такая ситуация,мне 23 года,медсестра,разведена ,имею маленькую дочь. 3 недели назад познакомилась на сайте знакомств с мужчиной он любовницу искал,как-то быстро все закрутилось и мы полюбили друг друга.Каждый день уставший после работы он приезжал за 30 км дабы увидеть меня хотя бы на 10 мин.У него 2 -е детей 9 и 6 лет...в браке они 12 лет.Она по его рассказам даже ему по утрам не готовит а спит днями.Только вот в этом году первый раз работать пошла и то по знакомству.Короче говоря супружеские обязанности не выполняла вовсе.И вот 3 дня назад он сказал ей что у него есть любовница и он любит ее(т.е меня).Она вроде как пыталась на себя руки наложить и он ее пожалел но в тот день все равно на ночь приехал ко мне.Знаю точно что не врал потому что показывал от нее смс с тем что она не сможет без него и покончит с собой.А он очень мягкий по характеру и он остался с ней из-за жалости.Я сама вижу что он меня любит очень по поступкам.Просто на него и и тесть и теща наволились и он просто не знает как дальше быть.Мы были расстались на пару дней ,но потом я взяла себя в руки не хочу его терять и убедила его в том,что нам нужно быть вместе ,а дальше посмотрим как быть.Просто его жена была "за мужем" и никогда и ничего из-за его плеч не видела и не сталкивалась с проблемами,а тут он к другой уходит-отсюда естественно у нее в голове проскачило "а как я с 2-мя детьми буду" я так считаю что она его не отпустила и давила на жалость в своих целях.Потому что если бы было к нему уважение и любовь,то она хотя бы просто окружала его заботой ,волновалась за него,поддерживала,а он этого никогда не видел.Смешно сказать что просто когда я ему приготовила завтрак у него глаза слезами накотились что он не привык к такой заботе и любви.Просто посоветуйте пожалуйста как себя мне вести,как ему отдалить жену от себя,и как быть нам с ним в этой ситуации если мы оба хотим быть вместе?!Заранее огромное спасибо Вам

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Каролина! Попробую максимально деликатно прокомментировать ваше письмо:

Каролина

3 недели назад познакомилась на сайте знакомств с мужчиной он любовницу искал,как-то быстро все закрутилось и мы полюбили друг друга.

3 недели для любви - слишком маленький срок. Для страсти, влюбленности - да.

Каролина

.У него 2 -е детей 9 и 6 лет...в браке они 12 лет

Вы пишите про его жену, что она с ним не спит, не готовит, не заботиться. И тем не менее, они прожили вместе 12 лет, имеют 2 детей. Часто любовь имеет очень причудливые формы. Обратите внимание - мужчина не развелся с женой и не стал искать себе новую супругу для создания семьи. Он на сайте знакомств искал именно любовницу. Это значит, у него есть ценность семьи и жены.

Каролина

.А он очень мягкий по характеру и он остался с ней из-за жалости.

И тем не менее, он с ней остался. И это его личный выбор, кто бы на него ни давил - тесть, жена или другие люди, он предпочитает, пусть и из жалости, но свою жену.

Каролина

не хочу его терять

Почему? Ответьте честно себе на этот вопрос. На самом деле, вызывает очень большую тревогу тот факт, что вы влюбились в женатого мужчину. Сколько случаев, когда молодые девушки влюбляются в женатых и годами ждут, когда те уйдут из семьи. А статистика показывает, что очень маленький процент мужчин уходят от своих жен и создают семьи с любовницами. Вы рискуете здорово потрепать себе нервы в этой всей истории. Будьте внимательны к себе.

Каролина

.А он очень мягкий по характеру

Каролина

убедила его в том,что нам нужно быть вместе

Это тревожный знак - жена убедила жалостью его остаться, вы убедили быть вместе. А где его окончательное твердое мужское решение? Многие мужчины годами мечутся между супругой и любовницей. У любовницы здесь самое уязвимое положение.

Каролина

как ему отдалить жену от себя

Это только в его силах. Он должен сам прийти к этому.

Каролина

и как быть нам с ним в этой ситуации если мы оба хотим быть вместе?!

Лично я вижу, что пока только вы хотите быть вместе, а ваш мужчина еще сам не знает, какой выбор сделать. Подумайте сами, у него на одной чаше весов - жена, дети, семья, стабильность, 12 лет брака. На другой - 3 недели общения с вами.

Вы можете ввязаться в конкуренцию с его женой, но это тяжелая борьба. А мужчина, когда действительно хочет и готов уйти из семьи к другой женщине - он уходит, и его ничто не останавливает - ни суицидальные заявления жены, ни дети. Если ваш мужчина не спешит разводиться - задумайтесь.

Каролина

Просто посоветуйте пожалуйста как себя мне вести

Я бы вам порекомендовала четко ответить себе на вопрос - чего именно вы хотите для себя в ближайшее время от отношений? Брака? Семью? Если да, то объект у вас не совсем подходящий для этих целей. Если же вы готовы быть любовницей и, к примеру, жить с мужчиной, который состоит в официальном браке - это другой момент. А также определите для себя и для мужчины конкретные сроки, по истечению которых он должен закрыть вопрос с женой. Если этого не происходит - уходите от него, дабы не тратить свою энергию и время на отношения, которые не имеют будущего.

Удачи вам и берегите себя!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск