Как понять какие у меня интересы?

Милана 31.10.2015

Добрый день!)надеюсь вы ответите мне)

и так я начну ..меня зову Милана и мне 16 лет..учусь в 11 классе..так как я живу в Казахстане,у нас есть ЕНТ (единный национальный тестирование) вот я теперь в 11 классе мне надо сторого учиться так сказали мои родители..я знаю они тоже за меня волнуется..но у меня естт одно"но"...у каждый человеке есть свой талант..и они этим талантом известны..вот теперь я не могу определить какой у меня талант..уже 4 год я хожу на волейбол..когда мечтаю я хочу стать известной идти вперед..хочу играть волейбол дальше ездить по всему миру на соревнаваниях занимать места..но родители говорят чио это все пустяки..у тебя ничего не выйдет лучше учи уроки и закончи универ и найди хорошую работу так говоят они..но я сама еще не определилаь кем я хочу стать..вот сижу в соц.сетях и вижу девушек котрым тоже по 16-17 лет а они известы красивые и талантливые.смотрю га них и завидую вот почему у них есть а у меня нет..вот ингода я ставлю цель хочу добиваться но неполучается...

Добрый день Милана! Очень хорошо, когда у человека есть цели и мечты, и лучше всего, когда эти вещи реальны и достижимы. То, что Вы можете закончить школу, сдать ЕНТ и поступить в университет – это реально. То, что Вы любите спорт и хотите на этом поприще достичь высот похожи скорее на Ваши личные интересы и увлечения. Думаю в Ваших силах попробовать объединить эти два направления. Единственное, что хочется Вам порекомендовать, это поторопиться с выбором профессии. Если очень сложно с выбором, можно подумать о спортфаке. Тут и университет, и спорт в одном. И еще в городе есть службы, которые оказывают квалифицированную помощь в выборе профессии – то же можно обратиться. Если в этом вопросе Вы сумеете найти компромисс с родителями, тогда и учеба будет даваться веселей и на ваших интересах это не очень отразиться!

Удачи Милана!

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе