Я беременна, что делать?

Елена 31.10.2015

Мне 28 лет беременна двойней, это первая беременность. Я осталась без работы, срок еще не большой. С отцом детей не получается выстроить нормальных отношений. Он часто пьет, из за этого ругаемся. Зарабатывает не много. Мои родители живут в деревне, не пьют и никогда не пили, держат свое хозяйство. Я воспитана с категорическим отношением к алкоголю. Разговаривала с отцом детей не однократно и серьезно и по разному, говорит что хочет детей, но для меня и для них "палец о палец" не ударил. А отец детей пьет каждые выходные из за этого скандалы, нервы и мои слезы. Понимаю, что совместное проживание и воспитание детей если и служится то будет стоит многих мои нервов и слез, и плохим примером отца для детей. Не знаю что делать аборт? уехать с детьми к родителям? или попробовать построить семью?

Здравствуйте Елена!

Попробуйте построить семью! Понятно, что выглядит это не в розовом цвете, но это и  к лучшему! Когда мы заранее знаем что у нас впереди предстоит, мы вооружены и готовы! Все наши внутренние ресурсы мобилизуются! А у беременной двойней женщины ,  так  двойная сила!

Ваш мужчина пьёт не просто так, есть  у него внутри конфликт: это может быть несоответствие его запросов и  реальных его ресурсов(образование,работа, личностные качества) или что-то другое.  Почитайте побольше о алкогольной зависимости, возможно что-то возьмёте на вооружение.

К своим родителям, Вы всегда успеете приехать и попросить помощи, но не стоит отказываться от собственного взросления. Сейчас сделать аборт или поехать к родителям, не пробуя строить свою жизнь по тому сценарию, который Вы сами подсознательно выбрали, означает сдаться и отказаться от ответственности за свою жизнь.

Перед Вами  сейчас выбор и это прекрасно, потому что, если жизнь ставит перед нами задачи, значит мы точно в силах эти  задачи решить.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Комарова Вера Леонидовна

Елена, Вы беременны и Вам важно сейчас сконцентрироваться на том, чтобы дети развивались в Вас по плану и находились в комфорте!

Поэтому, хотя бы на время, прекратите не эффективное, безрезультативное занятие

Он часто пьет, из за этого ругаемся
отец детей пьет каждые выходные из за этого скандалы, нервы и мои слезы.

Да, он такой и иным не станет от скандалов, слез и разговоров...

Займитесь ... собой! Перестаньте усердствовать в "переделке" Вашего мужчины. И, возможно, он станет... более ответственным!

К родителям уехать Вы всегда сможете. Но важно попробовать строить СВОЮ семью. Она уже есть. Важное - её развивать, укреплять.

Но по-иному, с иным пониманием

Понимаю, что совместное проживание и воспитание детей если и сложится то будет стоить многих мои нервов и слез, и плохим примером отца для детей.

...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Елена! Дети это счастье. Сделав аборт, можете лишиться в дальнейшем возможности рожать, да и возраст уже обязывает к материнству. Всегда, оставлять детей и рожать решает мать, а мужчины только могут быть поставлены перед фактом. А выбор на роль отца ребека всегда зависит от женщины. Видимо, у вас нет ценности себя, раз вы выбрали такого мужчину. Это в психологии называется созависимостью. Побробуйте почитать что-нибудь об этом в интернете. Там много выложено статей о созависимости и зависимости. Я думаю, это поможет вам принять решение. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово