Как перестать плакать и переживать?

Анастасия 30.10.2015

Мне 21 год.Любимый ушел в армию,каждый раз как думаю об этом начинаю плакать.Когда разговариваем по телефону плачу,дома не могу находиться все о нем напоминает,давит, плачу и плачу.Только вроде бы успокоюсь но все не то,ничего не могу делать,постоянно думаю о нем и плачу. Как перестать плакать ,я понимаю что он через год приедет и все такое ,что он не болен и мы вместе,но меня это не тешет,душит эта ситуация.Нужно работу искать ,что за квартиру платить но я не могу на этом сосредоточиться потому что переживаю за него,и плачу и плачу.Помогите пожалуйста очень Вас прошу.

Лобода Лилия Александровна

Анастасия, добрый день.

Разлука всегда тяжело воспринимается и мне кажется, я Вас понимаю.  Вы  переживаете за него, конечно. Но если между вами есть чувства, эмоции, любовь, значит он чувствует как Вы переносите разлуку, плачете. И это очень мешает ему сосредоточиться на основном занятии-службе. Вы можете помешать ему, понимаете? Ему было бы приятно, если бы Вы поддерживали его, с хорошим настроением общались с ним, вместо строили планы на будущее. Он чувствовал бы поддержку и вашу любовь.

Анастасия, рядом с Вами много людей готовых поддержать Вас, разделять ваши переживания - общайтесь, не замыкайтесь в себе. Вы же хотите дождаться любимого в хорошем эмоциональном и здоровом состоянии, правда. Занимайтесь собой, работа, хобби, общение  позволят сохранить вам душевное равновесие. Если будет желание, пожалуйста обращайтесь, и мы вместе решим пути выхода из этой болезненной для вас ситуации. Всего доброго.

Лобода Лилия Александровна, психолог в Уфе