Как быть, когда жить уже не хочется?

Елена 27.10.2015

Здравствуйте.Я не хочу жить, даже не знаю зачем ваи пишу, наверное просто выговориться.9 месяцев назад всё началось.Операция по удалению гланд, после неё сразу вынужденный оборт, далее 4 месяца лечения осложнений после оборта,и того 6 мес лечения антибиотиками, с момента операции по гландам.С первого дня удаления гланд, меня мучала температура, 37, 5.Вот меня и лечили,говорили что осложнения сначало после операции потом после оборта.Но температура и боли так и держиться,с мая месяца начало сушить рот.Анализы в норме, терапевты грешат на гинекологов а ье га терапевтов.Так я и ходила от одних к другим.Меня ложили в больницы, пролечивали стандартным лечением (антибиотики), после выписывали с теми же симптомами.У меня забрали дочь, мужа бывшего родители, потому что я постоянно лежу в больницах.В общем моя жизнь превратилась в ад.Я и сама уже потратила кучу денег на доп обследования, но ничего....Сухость во рту, температура, так и остаються со мной.Я похудела, вешу сейчас 45, а была 52.Лезут волосы,сыпиться кожа, сухая стала.От сухости кашель появился сухой.Я доведена до отчаяния, мысли лезут страшные в голову.Что врачи не досмотрели что то...не догледели.Устала ходить по больницам, стоять бесполезные очереди, на что мне говорят-всё у вас нормально.Собрали консилиум в составе гастроинтеролога ревматолога гинеколога.Решили что всё таки по женски у меня проблемы.Я говорю, как, ведь меня 4 мес лечили антибиотиками, я здала кучу мазков и инфекций и ничего.В общем сплавили к гинекологу.Дообследовалась я у неё, сделали диагностическую гистероскопию, и она, ничего не найдя, выписала мне справку о том, что нет ничего по гинекологии.И вот ушла я от неёс этим заключениемИ кстати, после гистероскопии я замечать стала кровь в кале.Пошла к глав врачу.А она сказала чтоб я к психотерапевту сходила и принесла справку от него.За всё время моего мучения, плохого самочувствия я много чего себе накрутила, очень переживала, кровь эта теперь мне покоя не даёт.В общем к психотерапевту я пришла уже вся взвинченная, и он мне предложил лечь а отделение неврозов и полечиться.Справку сказал что может выписать но с рекомендациями о госпитализации.Я была в полном отчаянии.Как моё физическое состояние может быть из за нервов.Ведь всё началось резко с операции.В общем моей обиды не было предела, я и до сих пор считаю что не дообследовали...недогледели, у нас ведь бесплатная медицина на уровне бабок знахарок!А денег нет, платно обследоваться.Списали меня в психбольную а я от безвыходности реву каждый день, нервы совсем здали.Муж отвернулся,верит врачам что ничего нет, всем моим недомоганиям находит оправдание и не верит или предпочитает не верить мне.Говорит что я ему жизнь испортила и чтоб уже здохла по быстрее, а то надоела.Мать моя послушав врачей, тоже отвернулась,поверив им а не мне, совсем перестала мне звонить и общаться, друзья тоже не пишут и не звонят.Говорят-как могут быть хорошими анализы если тебе плохо-вывод-ты всё надумала.А температура и сухость-ну и что тут такого.В общем 9 мес никакой поддержки ни от кого нет, все отвернулись.Я одна сама с собой и своими болячками.Всё больше стал одолевать сухой кашель.Мне 31 год, а кожа вся уже в гормошку от сухости.Смотрю на себя и понимаю что сохну на глазах.Муж орёт на меня, за что мне такое говорит-ты уродом стала.А я реву и объясняю что не знаю, я болею а вы не видите и не верите.Ведь бывают же такие случаи, когда врачи ошибвються.Я верю что это мой случай, просто из-за всего происходящего со мной я стала плаксивой и нервной и врачи с радостью за это зацепились и спихнули меня в психушку.Но вот опять же вопрос-где вы видели счастливого больного человека, конечно у меня нервы шалят, но это же следствие всего а не причина! Получается замкнутый круг, нет поддержки от близких, муж только гадости говорит.Я понимаю что я не найду выхода никогда.Я верующий человек, но мысль о самоубийстве всё чаще посещает меня, я как будто стучусь в двери а мне никто не открывает.Я хочу жить и жить так как сейчас я не могу, это невыносимо.Всё чаще молчу и реву.Иногда мне хочеться выбежать на улицу, кинуться ближайщему прохожему на шею и разрыдаться со словами-умоляю помогите.Но знаю что никто мне не поможет.Умирать не хочеться но и жить так не выносимо.Как будто я одна в этом мире.Всё против меня.Муж грызёт день ото дня, что я обуза что он жалеет что связался со мной и что завидует тем, кто отвернулся от меня и не видит меня и не слышит, а ему приходиться находиться со мной в одной квартире и терпеть моё присутствие.Знаете....У меня уже мысль о том, чтобы действительно лечь в психбольницу, и там покончить с собой, потому что я не вижу выхода.Пусть всё будет так, как все хотят.Я доведена до этого состояния.Я уверена что у меня есть какое то заболевание, но не психическое-психика это всего лишь следствие а не причина.Меня затравили и подавили.Незнаю зачем и вам пишу,незнаю, безысходность какая то, отчаяние

Елена,здравствуйте.

Спасибо Вам ,что написали мне,поделились своими мыслями...

Хочу сразу Вам сказать,что состояние ваше и переживания возникают в основном из-за неопределённости со здоровьем.

В данном случае можно рекомендовать пролечиться в психоневрологическом отделении,но чтобы стационар был дневной,так как он легче и лучше переносится пациентами...Это обязательно,так как Вам необходима квалифицированная, длительная помощь,поддержка,если не психотерапевта,так медицинского(клинического)психолога в Южно-Сахалинске -это очевидно ...

И ещё право на воспитание дочери у вас ведь никто не отнимал,поэтому я думаю может быть,вы с нею как-нибудь сможете  и должны начать общаться....,если не получится сейчас,то может быть через некоторое время-это однозначно...

И ,конечно ,надо сходить на исповедь к священнику и поговорить с Батюшкой,он тоже должен помочь,пусть Бог будет с Вами...

Сходить на приём  к квалифицированному врачу-инфекционисту,возможно какая-то хроническая инфекция приводит к  длительной температурной реакции,снижению иммунитета, похуданию и прочим Вашим напастям...

Мы можем продолжить с вами общение по скайпу или письменно - как вам удобнее,я всегда готов вам ответить...

С уважением,Юрий Алексеевич.

Брызгалов Юрий Алексеевич, психолог г. Южно-Сахалинск