Не могу простить измену

Маруся 26.10.2015

Здравствуйте.

С партнером больше 6 лет, раньше догадывалась об изменах, пол года назад узнала 100 процент. Он хотел уйти к этой девушке, но потом почему-то передумал. Сейчас я беременна и через месяц у нас роспись. На регистрации брака настаивают мои родственники, я скорее против чем за. А я с ним не могу вместе находиться. Все гложет причина, по которой он остался со мной. Думаю материальная выгода. Отдалилась от него. Сначала думала гормоны, но сейчас сомневаюсь. Нет желания его понимать, принимать и т.к. Говорят, что если мужья изменяют, это вина жен. Не совсем согласна. И потому не хочу больше тянуться к нему и показывать свои чувства. Сейчас вижу единственный выход - разойтись. Но почему-то сомневаюсь.

Может я слишком усложняю. Но накручивая себя каждый день,уже совсем запуталась.

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Маруся, прочтите мою статью -Измена и кто в ней в..., от себя могу добавить, что сейчас в вас говорят негативные чувства по отношению к вашему партнеру и в этом месте, сам факт присутствия этих чувств, не даст вам реально оценить обстановку и принять правильное решение. Трудно в вашей ситуации вообще что-нибудь советовать, но я все же попробую, если никаких кардинальных изменений не произойдет в ближайшее время в вашей жизни, тогда возьмите тайм аут, паузу, для проживания своих негативных чувств, если возможно, отложите роспись на более поздний срок, только после проживания чувств, можно будет принимать то или иное решение, как вам жить дальше. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Маруся!

В Вас много обид, которые Вас разрушают. Обиды надо отработать, тогда Вы сможете понять, что же Вы на самомом деле чувствуете к своему партнеру? У вас сейчас нет доверия к нему, а без доверия нет любви и нет семьи. Восстанавливается доверие сложно, а может и не восстановиться никогда.

Важно разобраться и в причинах измены. Третий человек появляется в отношениях тогда, когда одному из партнеров чего-то не хватает. Готовы ли вы оба говорить об этом и меняться, чтобы вывести отношения на новый уровень?

Пока Вы не разберетесь со всеми этими вопросами и проблемами, вряд ли стоит вступать в брак. Это только усложнит существующую ситуацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург