Редко видимся с молодым человеком. Это нормально?

Наталья 21.10.2015

Всем доброго времени суток!

Знакомы с парнем около двух лет, всегда друг другу нравились (особенно он мне), но сильных чувств не было. И вот они вспыхнули, предложил встречаться, согласилась. Парню 23 года. Встречаемся всего лишь месяц. Но вот и стала проявляться проблема. Видимся в лучшем случае раз в неделю. При этом нельзя сказать, что оба сильно заняты. Я каждый день свободна после пяти, он и того раньше. Поначалу предлагала встретиться сама, изредка он. Потом мне это надоело, я что называется затаилась, никуда не звала. Что вы думаете? Он тоже. Еще важный как мне кажется момент: они сам открыто сказал, что серьезных отношений никогда не было, опыта не имеет совсем, не знает, что нужно делать. У меня наоборот отношения были и с молодыми людьми виделись если не каждый день, то через день. Вот я и привыкла, видимо. Общаемся в вк как будто живем в разных городах, а друг от друга разделяют остановок 6. Он живет в общаге, я с родителями, особо друг у друга не погостишь. Знаю, что с финансами проблема, в кино и кафе не находишься. Но просто прогуляться ведь можно, сейчас еще не те холода, что на улицу выйти невозможно. В общем, ничего я не понимаю. То ли тип человека такой и с этим ничего не поделаешь, то ли человек особо и не желает видеться со мной и как следствие быть вместе. Как быть в такой ситуации? Нормально ли это? Ну и самый главный вопрос: стоит ли поднимать эту тему с молодым человеком и как корректно это сделать?

Кислицына Евгения Николаевна

Наталья

Общаемся в вк как будто живем в разных городах, а друг от друга разделяют остановок 6.

Наталья

Как быть в такой ситуации? Нормально ли это?

Самое первое что нужно сделать - это перестать общаться в соц сетях. Просто взять и перестать. И посмотреть что будет. Если у него есть интерес к вам как к девушке - то он обязательно что-то с этим сделает. Если нет - то увы и ах. В соц сетях общаться проще, в живую труднее. Возможно да, у него мало опыта. Но и свои кичиться перед ним не стоит - может начать комплексовать по этому поводу. Просто когда предложит встретиться после встречи обязательно скажите ему, что были рады видеть, что классно провели время и что все было замечательно, в общем поддерживайте. И да, вы правы не самый лучший вариант если девушка сама предлагает встречи, это больше мужская забота. не торопите события, а просто наблюдайте за его действиями, ведь только они скажут вам всю правду о его к вам отношении.

Всего хорошего

Евгения Кислицына , психолог в Алматы