Дети не называют папу папой

Виктория 21.10.2015

Здравствуйте! У нас большая проблема, дети (дочь 15 лет) и ( сын 8лет) не называют папу папой. Мы живем вместе уже 16 лет, муж основной кормилецв семье, обеспечивает нас, содержит детей, всегда дает им деньги по требованию......После последнего случая у нас случился скандал, а произошло следующее- дочь утром собираясь в школу, подошла к папе( он спал) и ткнув его пальцем, попросила денег на школу, муж сделал вид, что спит, она опять ткнула его пальцем посильнее и озвучила просьбу......и тут понеслось......это притом, что дети знают, что это их папа, любят его, сын вообще за ним как хвост, но почему то в обращении не произносят слово папа. Так же добавлю, муж никогда не был на школьных собраниях, он даже не знает, в каком кабинете учится ребенок, не водит детей на первое сентября или какие другие мероприятия, потосу что он работает..и это важнее, но ведь это не повод не называть его папой.

Комарова Вера Леонидовна

Виктория, добрый день!

А как дети обращаются к отцу вне конфликтных ситуаций?  А к Вам? Кстати, а к мужу Вы сама как обрашаетесь? По имени, или "дорогой!", или "папа/папочка"... Как?

По письму (понятно, что Вы описали горячую ситуацию!) сложно представить, действительно ли дочь никогда не говорит папе "папа" и сын , который

вообще за ним как хвост,

обезличенно тычет в папу...

На самом деле сразу привлекла внимание  фраза

всегда дает им деньги по требованию......

По ТРЕБОВАНИЮ! А не по просьбе :(((((

Не удивительно, что отец взорвался !

У Вас к мужу есть масса претензий

муж никогда не был на школьных собраниях, он даже не знает, в каком кабинете учится ребенок, не водит детей на первое сентября или какие другие мероприятия,

и, осмеоюсь предположить, что дочь перенимает (неосознанно!) это Ваше состояние и отношение ... И тычет его пальцем....

А Вы (как я поняла, Вы не работаете

муж основной кормилецв семье, обеспечивает нас

) - как просите денег у мужа? Или ... требуете?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype