Конфликт с преподавателем

Аида 30.04.2011

Я магистрантка 1 курса,вот хочу поменять преподователя и тему диссертации, так как я имею права это сделать. Меняю, потаму что, я поняла что хочу зонятся по другой направлении и по этой направлении меняю руководителья. И еще прежнею тему и руководителья я не выбрала. Когда я заявила об этом она начила обьявить войну. Вот она обвеняеть меня, что я занимаюсь плогятством. При подготовке курсовой работы мой руководитьель сказала, что я могу взять из ее диссертация нужные мне материалы. По этому при подготовке статью которая была сдана в печать в материалы конференции, я использовала работы руководителья при этом в списке цитированной литературы была сделана ссылка на ее книгу. Однако впоследствии моя рукопись была исключена из сборника.Поэтому притензии руководителья о моем плогятствие я считаю не обоснованными. Она и его муж в одном универе работают и теперь его муж присоединился. Руководитель который я хочу выбрать делает проект на большую суму, вот в этом проекте нужен подпись его мужа и он говорит "я поставлю подпись при одном услви эсли ты не будеш брать ее (меня)". И вкрайнем окозался он. Что делать в этом случи чтобы никто не постродал?

Никитина Марина Дмитриевна

Аида!

Я думаю, что вам не нужно вмешиваться в отношения между преподавателями, тем более, что финансовые отношения между ними вас не касаются.

Делайте свои дела по смене темы, а что будет дальше - это их дела, их отношения! Вы тут не в силах что-либо изменить в их нездоровых контактах. Даже если очень хотите это сделать.

Удачи. Марина.

Рудометова Ольга Владимировна

АИДА!

Слышу много эмоций в вашем письме!

Решили менять тему - меняйте., руководителя - меняйте!

Но старайтесь делать это спокойно ,без эмоций.

Чрезмерные эмоции нарушают порог чувствительности -

мешают сосредоточиться  и нарушают  контакт  в общении.

С этим можно работать  при очной встрече.

С ув.Ольга

Здравствуйте, Аида!

Ваше зелание, "чтобы никто не пострадал", конечно, похвально, но вряд ли получится без потерь. В жизни часто приходится жертвовать одним ради другого. И это нормально. Поэтому я предлагаю Вам реализовывать свои интересы, насколько это будет возможно и насколько Вам будут позволять это делать Ваши ценности, а другие пусть заботятся о себе, ведь они взрослые люди, насколько я поняла. Так, в столкновении разных интересов, и разрешится эта ситуация, причём кто-то в неё приобретёт, а кто-то выиграет. А кто это будет, я не знаю. Всего наилучшего, Елена.