Как разрешить ситуацию?

Вика 17.10.2015

Мне 16 лет.Моему парню 18. Нас тянет друг к другу.Нам нравится разговаривать,вместе проводить время,гулять. Мы очень схожи в интересах.Читаем научную фантастику и обсуждаем книжки. Слушаем похожую музыку.У нас одни взгляды на жизнь, отношение к учебе,семье,работе,дружбе.Оба поступаем в ВУЗы одного города.Вообщем душа в душу. Но мои родители не разрешают нам встречаться,переписываться и созваниваться.Запрещают видеться даже на часик по выходным! говорят что я перегибаю палку, и должна думать только об учебе. Но час в неделю это разве много?!Разве это повлияет на мою учебу!Встречаемся чуть больше месяца. За этот месяц прошли через много трудностей, но мы всегда поддерживали друг друга и находили решение. Но теперь я не знаю что делать.Мой парень хочет побольше меня видеть, хоть иногда разговаривать.А мои родители против всяких контактов с ним. Я устала от вечных запретов. И у моего парня плохие отношения со своим отцом. Сейчас он живет у брата. И еще мне не дают с ним видеться. Вообщем как быть не знаю. Родители объясняют свое поведение так- ты влюбишься, потеряешь голову,забросишь учебу и не поступишь,а он использует тебя и бросит! Может познакомить его с моими родителями и расставить точки над "и"?

Вика,здравствуй,познакомить родителей с парнем конечно же можно и даже нужно.Однако все же стоит разобраться в сути конфликта твоего парня и его отца.Расспроси человека и постарайся быть объективной,не предвзятой.Человек,который не уважает своих родителей,может не понять почему тебе важно сохранить отношения с близкими людьми.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар