Нравятся оба парня

Елизавета 15.10.2015

В общем, ситуация сложная, по крайней мере для меня.

Мне 15 лет

Пол года назад познакомилась с парнем из из моей школы, 11 класса ( я в 9).

По-началу не общались.

Но потом случилось так, что мы пошли гулять, он сказал, что я милая, и все такое.

Мы начали часто видеться, проводить много времени вместе, нам очень хорошо вдвоем, только с ним я становлюсь собой.

Я начала понимать, что люблю этого человека

Во взаимности я уверена.

Но...

Он очень нерешительный

Наше общение очень похоже на отношения

И мы оба прекрасно это понимаем.

Уже столько раз разговоры заходили на эту тему, но всегда провал.

Мне это уже надоело.Слишком растянуто все у нас с ним.

И вот недавно я познакомилась с еще одним парнем, он мой ровесник, он мне начал нравиться, но чувства к первому парню еще остались.Причем сильные.

Но мне надоело быть одно, и ждать, пока он что-то там решит.

И не факт, что решит.

Второй парень уверен, что ему надо, и я точно знаю, что нравлюсь ему.

Они друг про друга пока не знают.

И, надеюсь, не узнают.

Я не могу разобраться в себе.

Что делать?

К первому парню я очень привязана.

А со вторым хочется попробовать что-либо,в плане более серьезных отношений.

Это будет считаться за предательство первого парня?

Ведь мы с ним официально ничем не связаны.

Спасибо:3

Здравствуйте,Елизавета.

Спасибо,что задали мне вопрос.

Необходимо разграничить два направления ваших желаний: первое,если вы хотите просто попробовать со вторым парнем ,что-то серьёзное,например сблизиться до интимных отношений,-это одно,второму парню от вас больше ничего и не нужно будет,скорее всего... и он вас потом может и оставить или как получится... при неблагоприятном исходе интимных отношений инцидент может иметь продолжение ...при обращении к гинекологу...

что касаеется второго, то вам решать, как вести себя с парнем ,который старше вас ,но не решительный,возможно просто у него чувство ответственности выше ,чем у вашего ровесника...но это не обязательно..может быть у него зарождаются серьёзные чувства и он не торопится с вами сближаться интимно -это действительно так -он бережёт вас...Вы знаете,есть известная скульптура (правда,я автора забыл,но это сейчас не столь важно),которая показывает двух влюблённых: парня и девушку и вы думаете как они стоят друг против -обнявшись или ещё как ...?молодой человек стоит прижавшись к девушке,но руки держит за своей спиной ... у них любовь...Стоит задуматься -почему он держит руки за своей спиной?  Не понятно одно : зачем вам так спешить в плане просто попробовать более серьёзные отношения,в 15 лет мне ,кажется сильно спешить ,наверное не стоит....Если хотите глубже разобраться в своём внутреннем мире и своих желаниях,побуждениях,как вам сейчас именно поступить ,можете продолжить беседу по скайпу...

С уважением,Юрий Алексеевич

Брызгалов Юрий Алексеевич, психолог г. Южно-Сахалинск