Мне не везёт в любви и отношениях

Алиса 15.10.2015

Как справиться с этим и как правильно выстраивать общение, чтобы получались крепкие отношения? Всегда выходят либо безответные чувства, либо отношения, в которых парень в общем-то не готов к серьезным чувствам и отношениям. Я уж не знаю, легче ли просто смириться с этим и ждать "своего часа", но после таких неудач чувствую себя одиноко и подавленно. Как правильно искать вторую половинку и что делать для того, чтобы противоположный пол был готов к серьезным отношениям? Почему парни не хотят и не умеют любить?

Нестеренко Тарас Владимирович

Алиса здравствуйте! На самом деле, причина в Вас. Где-то на неосознанном уровне Вы сами еще не готовы к серьезным отношениям, а парни, котроые попадаются, просто "зеркалят" Вас, и все. На самом деле парни хотят, и умеют любить, просто Вы либо вызываете у них определенные реакции, либо находите похожих между собой парней. Есть хорошая народная пословица: "Если третий подряд муж бьет по лицу, видать причина в лице, а не в муже". Это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля правды. И скорее всего, Вы даже сами не осознаете того, как вызываете у парней такие реакции. По поводу того, что не везет в любви, есть одна история. Однажды у одного известного, и богатого человека спросили: "Вот Вы такой богатый, успешный, Вам наверное в жизни крупно повезло?", на что он ответил: "Да, Вы правы, но я заметил одну закономерность - чем больше я работаю над собой, тем чаще мне везет". То же самое, и в отношениях, измените себя - найдется подходящий парень, у будет Вас любить. Рекомендую за помощью обратиться к психологу. Консультации в живую, и по skype. Удачи!

Нестеренко Тарас Владимирович, психолог г. Полтава