Как перестать быть привязанным к одноклассникам?

Мария 14.10.2015

Как перестать быть привязанным к одноклассникам? Уважаемые психологи,помогите пожалуйста! Очень привязана к своим друзьям по школе,одноклассникам,даже когда расстаёмся на выходные очень скучаю чуть ли не до слёз! Причём по всем сразу, а не по определённому человеку. Даже не знаю как буду расставаться с ними поле 9 или 11 класса. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Мария. Я думаю, что у Вас такая эмоциональная привязанность проявляется не только в школе. Это достаточно опасно, потому что ориентировка на окружающих не дает ориентировку на свои желания. Но, с другой стороны, это замечательно, что Вы умеете доверять людям и строить с ними хорошие отношения. Теперь надо научиться это все сочетать. Начните прислушиваться к своим желаниям, чему вы хотите научиться? Начните в выходные дни общаться с самой собой и выполнять то, что давно хотелось, но никак не хватало времени, усилий, терпения.... попробуйте)) Ведь Вы тоже интересный человек - внутри Вас целый неизведанный мир! Начните его изучать!!!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь