Боюсь идти домой

Ариана 12.10.2015

Здравствуйте,Меня зовут Арина. Мне 15. Я боюсь идти домой , потому что я натворила много плохих дел. Например , сегодня папу вызвали в школу , за плохое поведение , да и ещё оценки у меня там ужасные . Если приду домой мне не жить !!!

Я несколько раз уже не проходила домой

Иногда вовсе не ночевала ! Что мне делать я не знаю ?

Здравствуй Ариана. Ты уже достаточно взрослая личность, чтобы нести ответственность за свои поступки, действия и слова. Раз уж так произошло, не стоит прятаться и убегать от своих проблем, необходимо научиться их решать. Наберись смелости, держи нос к верху и стойко выдержи то, что сама натворила. Чтобы решить свою проблему, первое что необходимо, так это не бояться её, а искать пути решения. Я больше чем уверена, ты преувеличиваешь исход своего наказания, и вряд ли тебе "теперь не жить". Ты наверняка не глупая девочка, и сама прекрасно понимаешь причины по которым ты "натворила много плохих дел". К этим причинам стоит подойти со всей ответственностью и разобраться в них, т.е. попытаться их решить, чтобы в будущем твоё "плохое поведение" не повторялось. Поговори со своими родителя серьёзно и как можно откровеннее. Расскажи им о своих страхах, тревогах и причинах - почему ты так себя повела, почему нет желания учиться и из-за чего ты совершаешь "плохие поступки". Твой дом, твоя семья - это самая мощная и сильная поддержка и опора. Не стоит бояться своих родителей, а просто попроси у них помощи. Без истерик, лишних эмоций и обид, расскажи о том, что ты чувствуешь, чего боишься. И даже если не избежать наказания за свои поступки, то прими это как следствие за свои действия, сделай правильные выводы, и попробуй их решить, а не убегать от них.  Я уверенна, что ты справишься со своими трудностями и твоя семья тебе в этом поможет. Удачи тебе!

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский