Я не могу стать ей другом

Владимир 10.10.2015

Здравствуйте. Меня зовут Владимир. Мне 31. Проблема сложная, для меня. Всё началось очень давно, ещё со школы. Встречался с ней в школе. Разошлись в одиннадцатом классе. Судьбы разошлись, не общались какое то время. Года через четыре просто встретились на улице, начали общаться снова, но как друзья. Вышла за муж. Родила ему дочь. Через некоторое время опять перестали общаться. Я вечно в разъездах. На одном месте долго не задерживаюсь. Был период я был дома, она приходила с малой, в общем опять возобновилось общение, всё ещё как друзья. Через некоторое время, дружба переросла в большее. Я ей говорил, разводись, она не хотела. Я решил на этом не настаивать. Думал, что сама решит свои проблемы. Но она из не решала, а просто затягивала. Я конечно не железный, но однажды ей сказал, что с ним жизни не будет, но причиной вашего розвода быть не хочу. Так что сама решай что и когда тебе делать, главное чтобы не было поздно. Она ответила что всё решит, и так тянулось ещё три года. Я работаю поваром. Езжу по разным городам. Работаю очень много. Часто меняю рестораны и направления кухонь. Интересно мне это очень. Проблема была частых обид с её стороны, что не могу взять трубку телефона, или ответить на смс. По роду деятельности не могу Я часто разговаривать по телефону, тем более что-то там писать. Объяснял, не понимала.... В конце прошлого года, она уехала на Сахалин. Я ей пообещал, что приеду к ней. Она согласилась подождать... Но как оказалось, дождалась не меня. Встретила тут пацана, младше на четыре года. Я уже почти вылетел. А она мне пишет, мол больше я тебя не жду. Я прилетел ради принципа. Она мне лично сказала что у неё любовь и всё такое... Хорошо. Разворачиваюсь, улетаю. Пыталась мне звонить. Ну у меня уже было не очень общение. Пожелал им долгих лет жизни и счастья. Высказался напоследок. Вычеркнул из жизни, так сказать))).. Но не тут то было. МН позвонил наш с ней общий знакомый, и попросил взять трубку. Звонила она. Прошло две недели с последнего разговора. Я сразу по разговору понял что что-то не так. Разошлись голубки. Оказывается он был женат. С женой хотел развестись, ну и прочий бред о котором Я говорил ей про него раньше... Еле успокоил истерику. Попросила приехать. Но Я же не олигарх))) Перелёт не дешевый. Говорю, хорошо, прилечу. Но только при одном условии. Всё будет по моему. Согласилась. Мне стало интересно что же случилось? Начал капаться у неё в голове. Лучше бы этого не делал. Вывел её из подваленного состояния, заставил разговаривать, улыбаться и всё такое, как оказалось она пыталась его удержать. Ладно. Проглатил. В очередной раз сказал свою любимую фразу "моя миссия выполнена, удачи", она сказала что это не конец. Ладно. Пару дней не общались. Звонит. "Ты скоро прилетишь?". Я говорю "Куда и зачем?" Говорит прилетай на Сахалин. Мне, как повару международного класса ехать жить на остров с ограниченными для меня возможностями не имеет смысла. Мне хорошо и на материке. Объяснил доходчиво, прилечу только в одном случае, ели она будет со мной... Летом прилител... Сейчас живём вместе, в одной квартире. У меня чувства прям переполняют. Она говорит что хочет остаться друзьями. Меня это не устраивает. У меня уже психозы на этой теме. Хочу убить, в прямом смысле, того мальчика, который поигрался и бросил. А у неё чувства к нему. А мне этого не надо. Слёзно просит не уходить. Я говорю что друзьями мы не будем. У неё нет ко мне чувств, она не рассматривает меня как мужчину. Зачем мне это? Я уже не знаю что делать. Она говорит что будет вести себя как вела себя с бывшим мужем. Я попросил этого не делать иначе отправлю на корм крабам вместе с ребёнком. Общение привратилось в сплошные претензии. И днЯ небыло, чтобы мы о чём то не поспорили. У меня появилась ревность, хотя раньше этого не было. Меня бесят её новые знакомые. На одни и те же реплики от разных людей, с моей стороны видит агрессию, другой человек говорит это же, смеётся. Я начинаю на это злиться... Что делать? Незнаю. Вчера ругались до трёх ночи. Я сказал пусть съезжает. Общение поменялось мгновенно. Меня бесит что она пытается строить из себя мамочку. Типа она взрослая, а все остальные дети. Я это высмеиваю. Притом при всех. Так чтобы стыдно стало. В общем. Я не знаю как с этим бороться. У неё ведь кто-то появиться. Свою реакцию Я не представляю, и очень этого боюсь. До этого лета, Я был уравновешенным. Сейчас мне снятся кошмары. Я не могу нормально работать. Без двух трёх бутылок пива заснуть не могу. В голове одна навязчивая мысль что-то сделать с определённым человеком. Меня это пугает. И мне это не нравится. Что делать???

Киселевская Светлана Владимировна

Владимир

очень этого боюсь

Владимир, вначале желательно перестать бояться.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Владимир

Что делать???

Если Вы хотите сохранить отношения, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Общие же рекомендации Вы можете прочитать здесь

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Владимир,здравствуйте.

Спасибо за Ваш вопрос ко мне.

Сразу скажу о страхе.Страх человек не должен испытывать постоянно,так как это не норма...а спаравляться со страхом с помощью пива--тоже не лучший вариант...Человек свободен должен быть в своём выборе и он у Вас тоже есть.Что касается ваших отношений с этой девушкой,то половина того, как сложаться у вас отношения будет  зависит от вас...Создаётся впечатление ,что вас просто используют в качестве запасного варианта...и похоже настоящих чувства любви  к вам эта девушка не испытывает...иначе она себя так бы не вела с вами.

Подробнее как справиться с вашими проблемами можно поговорить по скайпу ,так как и у вас и у меня как психолога могут возникнуть дополнительные вопросы...а в двух словах ответить не представляется возможным...

С уважением,Юрий Алексеевич

Брызгалов Юрий Алексеевич, психолог г. Южно-Сахалинск