Стоит ли что-то делать, или просто отпустить этого?

Лилия 09.10.2015

Здравствуйте, у меня не простая ситуация.

Я встречалас с парнем 1.6 года, из них мы больше полу года прожили вместе в другой стране,я поехала за ним. Все по началу было хорошо, но спустя время очень испортились отношения. Поднимал на меня руку, унижал,жили в одних конфликтах.

Расстались, жили отдельно, но временами общались, хотели сойтись, но меня останавливало прошлое отношение и мы не сошлись.Приехала домой, стала встречаться с другим парнем, но тот не выходит из головы, постоянно снится, думаю о нем, его не хватает. Чувство какой то недоговоренности осталось, из за этого тяжело на душе, по скольку еще с ним по приезду общались, потом я обиделась на него и перестала заходить на его страницу, но теперь я на нее зашла и он все это время писал, что будет ждать , а я просто отморозилась.

Мне кажется, что это не пройдет никогда, не смотря на весь негатив, я понимаю, что он был самым близким и он один меня так понимал.

Что делат?

Здравствуйте, Лилия!

Вы жили с парнем, который  поднимал на Вас руку, унижал и "жили в одних конфликтах". И при этом Вы пишите, что "он был самым близким и он один меня так понимал". Не кажется ли Вам, что такие взаимоотношения нельзя назвать гармоничными, даже с натяжкой. Скорее речь идет о зависимом поведении.

Советую поработать со специалистом, чтобы понять,  что мешает Вам их завершить.

Всего доброго!

С уважением,

Винда Ольга Викторовна, психолог
г. Харьков