Не знаю: рожать, или нет?

виола 06.10.2015

Здраствуйте мне 23 года я беременна срок 11 недель, записана на аборт на 8 число, но досих пор не могу решиться правильно ли делаю, почему боюсь так. у меня уже был один выкидыш и один аборт, у меня редкая группа крови с отрицательным резусом врачи говорят потом вообще не родишь будешь слезы лить,я детей хочу но плонировала лет в 27 где не будь, вот и сейчас не знаю как быть еще таксикоз сильный уже все силы отнял и еще больше не желание вызвал рожать, но боюсь что потом вообще не рожу как врачи говорят,а еще может это быть смешно но все же, как то гадалка вроде надежная гадала и сказала что всего 3 детей у меня будет, вот это уже и так третий,молодой человек сначала отговаривал меня от аборта, но потом сказал я поддержу тебя в любом решение, хотя сам он хотел очень ребенка, хоть мы и не плонировали. вот и думаю как быть, другие радуються, а я боюсь что он мне будет в тягость, но и бесплодной остаться не хочу.

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Виола.

Сложный вопрос Вы задаете, на который только ВЫ знаете сей ответ.

Уберите обыденные мысли: надо или не надо и окунитесь немного глубже, в чувства. Что Вам говорит сердце? и когда оно что-то скажет, попросите его говорить Вам об этом же на протяжении многих лет, чтобы было понимание, почему Вы сделали именно то, а не другое.

Я бы Вам порекомендовала обратиться на личную встречу к психологу, чтобы немного глубже подойти к этому вопросу.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь