Проблема со взрослой дочерью

Лариса 06.10.2015

Дочь живет в Санкт-Петербурге она замужем,Муж хочет с ней развестись он говорит что перестал ее понимать,Сомной на контакт она не идет похоже она попала в секту,Что делать,

Здравствуйте, Лариса!

По-моему, стоит сьездить и посмотреть что творится на самом деле.

Придумайте себе какое-нибудь неотложное дело в СПб и езжайте.

А Вас что беспокоит - развод или возможное попадание в секту? Лучше бы конечно пообщаться очно... Приходите на консультацию - я работаю в центре города, посмотрим на приоритеты.

Если беспокоит развод - повлиять на решение будет сложно. Если сектанство - нужно будет быть терпеливым - как на рыбалке - чтобы не упустить и очень вовремя выдернуть девочку.

Кстати, уговоры на сектантов не действуют, как и доводы разума. Здесь нужно быть в курсе событий, демонстративно старться не противоречить и быть очень хитрым.

Интересен сам вопрос возможного попадания в секту - обычно туда заносит людей, которые не очень довольны своей семьей, которые не сильно ощущали принятие семьей и поддержку. Заметьте - я не говорю, что этого не было - в ИХ РЕАЛЬНОСТИ они этогоне ощущали.

Лариса, а что мешает поговорить с дочерью и понять что происходит, предупредить о своем приезде и спокойно планировать поездку с обязательным проживанием на ее территории:)

Будут вопросы - пишите в почту, звоните, приходите - буду ждать:))

Желаю Вам спокойствия и положительных результатов. Всего хорошего:))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург