Чувства к другу мужа

Оля 06.10.2015

Здравствуйте.

Я замужем уже почти 2 года. С мужем отношения ровные, ссоримся периодически, но не чаще, чем все остальные люди. Детей пока нет.

У мужа есть друг, он часто приходит к мужу по рабочим делам. Он совершенно не такой, как мой муж. Он веселый, открытый человек, причем многие его взгляды на жизнь полностью совпадают с моими, в отличии от мужа, с которым у нас есть разногласия по этим же вопросам. И некоторое время назад я поняла, что испытываю некие чувства к этому мужчине, не знаю, любовь ли это, или просто влюбленность, страсть. Он женат, у него двое детей. И, разумеется, я совершенно не рассматриваю вариант разрушать его семью.

Но есть ли способ избавитсья от чувств? Как мне относиться спокойно к его существованию?

Федоренко Галина Александровна

Оля, спокойствие придет сразу как Вы перестанете себя ругать за чувства. Это не последний мужчина который Вам понравиться будучи в браке. И как бы это не выглядело странно, но это нормально.  Главное не скандалить в периоды влюбленности с мужем.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва